ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Единственная в мире…


Северской Детской библиотеке имени первого председателя Краснодарского отделения Российского детского фонда, детского писателя Ю.В. Сальникова исполнилось 60 лет! Состоялась и юбилейная встреча всех со всеми: ветеранов библиотеки действующих сотрудников, представителей управления культуры  района, местного колледжа культуры, коллег из родственных учреждений, из Российского детского детского фонда, детей, бывших детей, то есть родителей, бабушек, дедушек.. Поздравляли, вспоминали, шутили, сравнивая прошлое и настоящее. Даже сценки разыгрывали, да,они, неутомимые, не за большой зарплатой пришедшие, могут и веселить, и веселиться. А еще было много цветов и большие пироги, подарок местного хлебозавода.

А мы решили опубликовать свой поздравительный адрес, чтобы он не затерялся среди многих других.

 

 

С юбилеем!

 

 

Коллективу Детской библиотеки имени Ю.В. Сальникова

 

 

Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда поздравляет сотрудников библиотеки с 60-летием. Столь необходимое станице Северской и всему Северскому району учреждение культуры в ваших руках достигло в своем развитии необычайно высокого уровня в просветительской и воспитательной деятельности. Ваш коллектив за годы работы обрел тысячи друзей среди детей и их родителей.

 

Под руководством директора библиотеки Елены Ивановны Нурымовой Вы, сохраняя ценные традиции, избрали путь новаторства в организации работы с детьми, поиска форм и содержания в новых реалиях отношения к книге. Современным детям не скажешь просто: любите книгу — источник знаний, им еще надо показать, чем она отличается от так называемого ридера или аудиокниги, надо пробудить вкус к печатному слову, запаху типографской краски и бумаги. Вам это удается с блеском!

 

Отдельные поздравления — ветеранам. Валентина Ивановна Костенко, Елена Михайловна Василенко, Валентина Ивановна Бердникова прошли свой отрезок шестидесятилетия по-своему, но их объединило отношение к делу, любовь к детям, и верность книге.

 

Вместе с поздравлениями хочется снова и снова благодарить Вас за то, что Вы приняли и с честью несете имя детского писателя, первого председателя Краснодарского отделения Российского детского фонда Ю.В. Сальникова. Это имя — дань уважения к необычайному человеку, оно же скрепляет взаимодействие между библиотекой и фондом. Наши совместные акции, особенно творческие литературные конкурсы, доказывают это. Год от года они становятся интереснее, привлекают больше детей, раскрывают новые таланты и дарования.

 

Впереди у Вас — новые свершения, успехи и признания. Мы не сомневаемся в этом и надеемся на плодотворное сотрудничество. Вы защищаете детство в своей области, своим инструментом. Мы постараемся добавить наши возможности. Думается, не одно поколение взрослело в вашем читальном зале. Придут и новые. И отметят столетие. А пока с 60-летием Вас, дорогие наши сподвижники!

 

 

Председатель отделения Л.А. Васильева

На снимках: Поздравляли по-разному…

 

  DSCN3966_614x461

DSCN3959_614x461

DSCN3954

DSCN3951_614x461

DSCN3950_387x461

DSCN3941_614x461 DSCN3939_461x614 DSCN3934_614x461

DSCN3958_385x486