ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Краснодар доброжелателен к детям


     В Краснодарской школе №31 прошли классные часы в рамках программы «Город, доброжелательный к детям». Их организовала уполномоченный по правам ребенка администрации краевого центра О.В. Новикова. Приняло участие в проведении урока постоянный партнер по программе и Краснодарское отделение Российского детского фонда.
Ольга Владимировна рассказала учащимся о том, что делается в городе для обеспечения прав детей, в частности, для детей с ограниченными возможностями здоровья, задала вопросы о том, что еще необходимо сделать. Ребята, что называется, оказались в теме. Они живо отвечали на вопросы, сами интересовались перспективой развития Краснодара. Беседа иллюстрировалась видеофильмом о столице Краснодарского края, о том, что здесь делается для детей, в частности, в области образования и охраны здоровья.
Представитель Российского детского фонда предложил ребятам порассуждать о праве и долге защищать Отечество. Это обязанность взрослых граждан, но для семиклассников она не за горами. И мужественность, о чем дальше пошла речь, как черта характера закладывается в молодости. Да и необходима она повседневно, а не только в особенных ситуациях: чтобы делать правильный выбор, решительно отстаивать его, не идти на поводу у хулиганья, быть самим собой, личностью, гражданином. В качестве конкретной темы обсуждения был предложен фильм о Герое Советского Союза Валерии Буркове, который повторил подвиг героя Великой Отечественной войны летчика Алексея Маресьева. Ответы на вопросы не могли не порадовать. Хорошие дети растут в Краснодаре!
На снимках: так мы общались

DSCN4395 DSCN4397 DSCN4380DSCN4398

DSCN4404

DSCN4401DSCN4391