ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Поздравляем руководителя программы Детского фонда «Юные таланты»


Поздравляем кубанских композиторов!
Подведены итоги III Международного конкурса композиторов на создание произведений для хора в рамках Всероссийского открытого хорового фестиваля «Молодая классика – 2014».

Конкурс, организованный Министерством культуры РФ И Вологодским Союзом композиторов, проходил заочно с 15 февраля по 25 марта 2014 года. Заявки на участие подали 112 композиторов из разных городов России от Читы до Калининграда, а также Армении, Белоруссии, Эстонии, Украины, Канады.
Конкурс проходил в 4-х номинациях: сочинение для смешанного, однородного, детского хоров и обработка народной песни региона, представляемого автором.

Все участники конкурса представили свои сочинения анонимно (под девизом).
Диплом лауреата в номинации «произведение для детского хора» получил наш земляк заслуженный деятель искусств России Виталий Кеворков за создание поэмы «Странник» на стихи М.Ю.Лермонтова. Специальным призом награждён и юный (11лет) композитор Тихон Степанов-Романовский из посёлка Саук-Дере. Ему 11лет. Остается добавить: в.А. Кеворков является бессменным руководителем программы Российского детского фонда в Краснодаре «Юные таланты».

Подробнее: http://cultinfo.ru/home3/494/1.htm