ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

«Осталась в памяти зима…»


Краснодарское отделение «Российский детский фонд» при поддержке МТРЦ «Галерея Краснодар» проводит выставку — конкурс творческих работ «Осталась в памяти зима», направленный на формирование у подрастающего поколения чувства прекрасного, верности малой Родине, гражданственности и патриотизма. Цель: приобщить детей к прекрасному и вовлечь в конкурс детей и подростков из различных образовательных, социальных и иных учреждений.

Непросто рассказать о том, чем людям так нравится зима. Зимние пейзажи отличаются от всех времен года. Снег окутывает дома, деревья, животных и людей. Большие хлопья снега падают тихо и мягко. Зимние картины дышат чистотой, в них много простора. Это всегда манило художников: природа городская и деревенская, леса, поля. Самые красивые картины зимних пейзажей получаются в деревне, где видны снежные просторы, леса и реки. Интересные зимние картинки можно увидеть и недалеко от дома. Для детей это романтическое время года — поиск творческого отображения своего взгляда на прекрасное. И они жаждут поделиться увиденным…
Поэтому 14 января 2016 года и состоится открытие выставки « Осталась в памяти зима» в МТРЦ «Галерея Краснодар». В экспозиции представлены работы детей из Краснодара, Тимашевска, Ейска, Северского и Кореновского районов, выполненные в различных техниках: изо, соломка и др.
11 февраля 2016 года состоится подведение итогов конкурса, награждение победителей.

сайт page