ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

«Пасха – Велик день!» в детских рисунках.


В преддверии праздника Пасхи  в  выставочном зале  «Кубанькино»  открылась выставка детских рисунков  «Пасха – Велик день!».

   Краснодарское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» — организатор выставки, уделяет большое внимание развитию творческой деятельности детей  и постоянно проводит выставки-конкурсы детских работ на различных выставочных площадках города и края.

Организация и проведение таких выставок, как «Пасха – Велик день!» — очень нужное и важное дело, способствующее духовному, нравственному и патриотическому просвещению и воспитанию детей и молодежи. Участие в такой выставке развивает творческий потенциал юного художника, приобщает его к православной культуре и мировой культуре в целом, помогает созданию среды для творческого общения детей из разных школ и творческих коллективов.На данной выставке представлены свыше 40 работ с пасхальной тематикой, темой добра и солнца, возрождения и праздничности и духовности. Преобладающий цвет — красный, желтый, зеленый. По работам можно видеть отношение детей к Пасхе: дети раскрывают тему праздника в своих рисунках. Преподаватели  художественного отделения Детской школы искусств «Родник »  Манько Е.О., Прусова А.С., Трубачева Е.Ю.  и педагоги СОШ № 65 Красильникова М.А. и др.   помогли донести правильный смысл Пасхи до детей.

Посмотреть детские работы могут все желающие, выставка находится в учреждении «Кубанькино» по адресу улица Ленина ,д. 89 и продолжит свою работу до 5 мая.

katyuhina_yana stepanova_kristina