ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

В КРЫМСКЕ ПОЯВИЛАСЬ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ А.А.ЛИХАНОВА


По инициативе  Краснодарского  регионального отделения  Российского детского фонда и администрации Крымской  центральной детской библиотеке в г. Крымске  Совет муниципального образования Крымский район присвоил имя  известного писателя и общественного  деятеля, основателя Российского детского фонда  Альберта Анатольевича Лиханова Крымской  центральной детской библиотеке в г. Крымске. Также принято решение об установке на стене библиотеки мемориальной доски им. А.А.Лиханова.

Председатель Краснодарского  регионального отделения  Людмила Анатольевна Васильева  на расширенном заседании Президиума Правления Российского детского фонда  в г. Москва  зачитала  Решение  Совета муниципального образования Крымский район и поблагодарила Альберта  Анатольевича Лиханова за отзывчивость и душевную щедрость, а также  предложила проводить в Краснодарском крае ежегодно Лихановские чтения – их центром станет библиотека, которая отныне носит имя известного писателя и основателя Российского детского фонда

Напомним, что в ночь с 6 на 7 июля 2012 года в Краснодарском крае случилось стихийное бедствие – чудовищное наводнение. В разгуле стихии сильно пострадали библиотеки, библиотечные фонды пришли в негодность и не подлежали восстановлению. И по инициативе А.А.Лиханова в город полетели посылки с книгами, которые стали основой для обновленных библиотек.

aal3