ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Коровка – кормилица для многодетной семьи из станицы Динской


Краснодарское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» 14 мая 2016 года, передали многодетной семье Ларисы и Александра Фадеевых, жителей станицы Динской, для развития личного подсобного хозяйства стельную корову по кличке Слива. Семья Фадеевых воспитывает восьмерых несовершеннолетних детей, имеет опыт ведения подсобного хозяйства, т.е. как ухаживать за скотиной, в этой семье знают.

В крае за апрель-май 2016 года коровки -кормилицы также появились у многодетной семьи Делендовых из хутора Зозуля, Апшеронского района и семьи Голубевых из села Борисовка города Новороссийска. Семья Голубевых получили корову при содействии управления сельского хозяйства МО город Новороссийск и администрации Приморского внутригородского района МО город Новороссийск.

Корова передается в семью бесплатно с условием передачи первого теленка в другую многодетную семью, имеющую желание и возможность содержать животное, чтобы, со временем, и там появилась своя коровка-кормилица. Молоко, творог, сметана — основа полноценного питания. Далеко не каждая семья имеет материальную возможность для покупки коровы, ее стоимость слишком велика.

Коровки для многодетных семей, по обращению регионального отделения Российского детского фонда, были отобрана специалистами ОАО «Племзавод «Дружба» Калининского района, занимающегося разведением крупного рогатого скота айрширской породы при консультативной поддержке ГБУ КК «Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ».  Помощь многодетным семьям края имеет понятную для всех форму, сейчас идет сбор средств на приобретение животных для многодетных семей, подавших заявления в Детский фонд.

Мы обращаемся к руководителям муниципалитетов, бизнесменам и директорам предприятий с предложением принять участие в программе «Буренка для семьи» для многодетных семей, проживающих на ваших территориях.

DSC01599 DSC01605 DSC01618 DSC01622 DSC01624 DSC01625