ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Вот и лето прошло или Летние каникулы 2016 г


Летние школьные каникулы — время отдыха и развлечений, путешествий и знакомств — подходят к концу. Лето — прекрасная и удивительная пора и очень важно, чтобы жизнь детей в этот период была содержательной и интересной.
Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда в дни летних каникул организовало и провело ряд мероприятий для детей Краснодарского края из многодетных, малообеспеченных, приемных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.
В июле — августе 2016 года 50 детей из многодетных семей Краснодара посетили «Океан парк», «Крокодиловую ферму» в ТРК «Галактика». 100 ребят из многодетных семей Краснодара посмотрели мультфильмы в ООО «П.К. Формула Кино».
Для двух групп детей по 25 человек были организованы развлекательные программы с просмотром детских фильмов, посещением боулинга, обедом и подарками в ТРК «СБС». Это были дети из приемных семей Кореновского райолна и ребята из многодетных семей г. Краснодара.
Состоялся социальный показ для 160 ребят из Краснодарского края художественных фильмов «Сын полка» реж. В. Пронина, «Слон» реж. В. Карабанова, «Невероятные приключения Серафимы». Юные зрители неоднократно посещали кинопоказы в учреждении «Кубанькино», что уже стало доброй традицией. В течении всего летнего периода и по настоящий момент в фойе «Кубанькино» проходят выставки детских рисунков, организованные отделением Российского детского фондома.
Экспозиция лучших детских работ выставки — конкурса «Кино в детском творчестве» с 17 июня по 20 сентября размещена в атриуме ТРЦ «Галерея Краснодар». Более 300 детей из муниципальных образований Краснодара, Ейска, Курганинска, Северского, Динского, Апшеронского, Тимашевского районов стали участниками конкурса.
Отделение фонда приняло активное участие в организации детских площадок летнего отдыха в г. Крымске на базе Центральной детской библиотеки им. А.А.Лиханова и МБОУ ДО Центра развития творчества детства и юношества. Фондом для проведения мероприятий были закуплены спортивный инвентарь, настольные развивающие игры, мягкие игрушки и др. Всё полученное оборудование широко использовалось во время летних каникул. Для ребят, посещающих школьные лагеря дневного пребывания. было проведено свыше 30 массовых мероприятий, которые посетили 1500 человек.
Сотрудники Фонда постарались, чтобы летние каникулы надолго остались в памяти ребят, но без наших постоянных партнеров организовать все эти мероприятия было бы невозможно.
Президиум Правления Краснодарского регионального отделения Российского детского фонда выражает огромную благодарность директору Краснодарского океанариума «Океан-парк» Гончарову Игорю Анатольевичу, ИП Мартиросян Маргарите Вартановне, генеральному директору ООО «П.К. Формула Кино» Щеголь Никите Борисовичу, директору учреждения «Кубанькино» Сынковой Ирине Владимировне и всем другим юридическим и физическим лицам, причастным к нашей акции «Ура! Каникулы.»

leto