ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА 2016-2017!


В канун нового 2016-2017 учебного года Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда подготовило и провело благотворительную акцию «Здравствуй, школа!» по программе фонда «Спешите делать добро!»
Главной задачей акции стало оказание помощи семьям с низким достатком в сборе детей в школу. С июля месяца сотрудники отделения принимали заявления от граждан, имеющих статус малоимущей семьи и общественных организации края на оказание помощи в обеспечении детей канцелярскими товарами. Не менее важным для сотрудников фонда стало желание согреть детские сердца, вдохновить на доброе, прекрасное и благородное в их пути к новым знаниям. Именно поэтому массовые мероприятия прошли 27 и 28 августа в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. На праздник были приглашены дети Краснодарского края из малообеспеченных, многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. В мероприятие приняли участие около 1000 человек. Школьникам дарили свое искусство известные ансамбли «Виртуозы Кубани» и “Казачья вольница”. Председатель КРО ООБФ “Российский детский фонд» Л.А.Васильева поздравила всех присутствующих с началом учебного года, а по окончании представлений, ребята получили подарки с канцелярскими принадлежностями из рук волонтеров Краснодарского технического колледжа. Праздник получился ярким, торжественным и запоминающимся. Пусть он станет добрым знаком в судьбах ребят, пусть вдохновит и поможет преодолеть все трудности на пути к новым знаниям.
Отделением фонда помощь в приобретении учебной литературы, атласов, рабочих тетрадей, контурных карт была оказана школе Белореченской воспитательной колонии. В Армавирской школе – интернате для слабослышащих детей в новом учебном году начал работать кабинет профориентации и социализации. Мы не только помогли в оснащении кабинета мебелью, но и закупили для успешной работы педагогов с детьми оргтехнику (ноутбуки и комплектующие к ним). В подарок детям — инвалидам, постоянным читателям МБУК Туапсинского городского поселения «Центральная библиотечная система», Фондом были приобретены канцелярские принадлежности и детская литература. Детская печатная продукция была вручена 70-ти детям из многодетных семей, получающим дополнительное образование в «Доме ученых и инженеров», Краснодара и края.
Уже не первый год 50 детей – инвалидов Апшеронского района получают в дар от Краснодарского отделения Российского детского фонда рюкзаки и необходимые для учебы школьные принадлежности.
Президиум Правления КРО ООБФ “Российский детский фонд» выражает огромную благодарность всем, причастным к акции «Здравствуй, школа !», за оказанную помощь и пусть у каждого школьника 1 сентября будет праздник!

27 08 16 050 27 08 16 044