ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

ЭйнштейниУм — самый интересный и необычный музей в Краснодарском крае


Региональное отделение Российского детского фонда в рамках благотворительной программы «Многодетная семья» 13 и 20 октября 2016 г организовало мероприятия для детей из многодетных семей города Краснодара и Краснодарского края в музее занимательных наук «ЭйнштейниУм». Сразу скажем, что в музее было интересно всем: и детям, и подросткам, и взрослым. Ребята с восторгом принимали участие во всех фокусах и эффектах. В аппарат, который измеряет громкость звука в децибелах, дети кричали в дырку с удовольствием. От мощности звука наверху загорается соответствующее количество лампочек. Стул для йогов утыкан гвоздями. Но посидели на этом стульчике почти все дети. Многим ребятам понравилась чаша с водой, которая гудела от трения и на поверхности воды появлялись красивые узоры. Вращающийся барабан демонстрировал, как возникают движения в мультиках. На столике дети рисовали, глядя на лист бумаги в зеркальном отображении. Получается смешно. Дальше в зале расположены экспонаты из раздела «Механика», где можно было с помощью рычага поднять настоящий автомобиль. Все интерактивные экспонаты демонстрировали законы физики, объясняющие оптические и природные явления. И это далеко не все, что можно было увидеть в музее!
В музее занимательных наук работает замечательная команда. Все экскурсоводы креативные и творческие люди. Они щедро делятся информацией, шутят, участвуют вместе с детьми в экспериментах.
Президиум Правления Российского детского фонда выражает глубокую благодарность
управляющему музея занимательных наук «ЭйнштейниУм» — Симоняну А. Г. и всему коллективу за помощь в организации и проведении благотворительных мероприятий для детей Краснодарского края.

img_3588 img_3609 img_3619 img_3624 img_3630 img_3639