ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Самый главный Детский праздник  в 2017 году


Главный детский праздник, День защиты детей, ежегодно отмечается международным сообществом 1-го июня.  Цель праздника — обратить внимание на проблемы детей и детства в целом.

Краснодарское региональное отделение “Российский детский фонд” подготовило ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей. А  проводиться все они будут в течение июня месяца. Коллектив отделения фонда усердно поработал, чтобы собрать заявки, определить адресатов помощи, организовать поиск партнеров и обеспечить взаимодействие с ними. Мероприятия пройдут в  рамках месячника «Спешите делать добро!», объединившего несколько программ, реализуемых региональным отделением фонда — это «Многодетная семья», «Семейные детские дома», «Срочная социальная помощь» и др.

В празднике примут участие более 3 тысяч детей Краснодарского края из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, а также семей, воспитывающих детей- инвалидов. Для ребят выступит известный коллектив «Виртуозы Кубани» Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. Дети побывают на спектаклях «Кот в сапогах» и «Гуси-лебеди» в Краснодарском краевом театре кукол.  Мир зверей  Сафари-парка, в парке “Солнечный остров”, встретит гостей из Динского и Каневского районов. На всех мероприятиях детей ждут сладкие угощения.

Теплоходы “Дон” и “Кубань” 29 мая отправятся со 155 пассажирами на борту в увлекательное путешествие по реке Кубань. Для детей подготовлена праздничная программа  с аниматорами, сюрпризами и сладкими подарками.

В кинотеатрах “Монитор” РЦ СБС  и кинокомпании «Формула кино» в ТРК ОЗ-МОЛЛ тысячу детей ждут просмотры мультипликационных фильмов. Постоянный партнер отделения — ООО “Краснодарский ипподром”- традиционно подготовил развлекательную программу (в т.ч. катание на лошадях) для  250 ребят. Отделение фонда позаботилось и об угощении для детворы, приглашенной на мероприятия.

Стало доброй традицией направлять делегацию детей из Краснодарского края в город Москву на Всероссийский праздник «1июня – День защиты детей», проводимый Российским детским фондом. В этом году в состав делегации вошли 25 детей и четверо сопровождающих. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей Апшеронского района. В столице ребята посетят Красную площадь, Большой театр,  музей Космонавтики и другие достопримечательности.

Группа воспитанников государственного специального(коррекционного) образовательного учреждения школы – интерната I и II вида №2 г.Армавира будут представлять Краснодарский край на фестивале “Алые паруса Надежд” в г. Санкт- Петербурге с 22 июня по 27 июня. Воспитанники  Армавирской школы — интернат с нарушениями слуха примут участие в профориентационном тренинге, познакомятся с лучшими образовательными программами для глухих детей, установят полезные контакты. Ребят ждут экскурсии в Государственный Эрмитаж, музей – заповедник «Петергоф», знаменитые разводные Петербургские мосты в удивительную пору Белых ночей.

День защиты детей — это не только веселье, смех и развлечения. Это еще и возможность для нас взрослых заявить о своем  желании  сделать что-то хорошее для тех детей, которым нужна поддержка.