ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Праздник счастливого детства


Российский детский фонд уже давно является покровителем Дня защиты детей.  Особое внимание уделяется детям из многодетных, малообеспеченных, приемных  семей, а также семей, воспитывающих детей- инвалидов.

Краснодарское региональное отделение “Российский детский фонд” провело массовые мероприятия, призванные создать праздничное настроение, как у детей, так и у их родителей.  Праздник, приуроченный   к Международному дню защиты детей, начался 28 мая и продолжился до 8 июня.

В празднике,  приняли  участие более 3 тысяч детей  из многодетных, малообеспеченных, приемных семей, а также семей, воспитывающих детей- инвалидов Краснодарского края.

Для ребят выступил коллектив «Виртуозы Кубани» Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. Дети побывали на спектаклях «Кот в сапогах» и «Гуси-лебеди» в Краснодарском краевом театре кукол. В кинотеатрах “Монитор” РЦ СБС  и кинокомпании «Формула кино» в ТРК ОЗ-МОЛЛ ребята  посмотрели мультипликационные фильмы.

29 мая ребята  совершили  увлекательное путешествие по реке Кубань. Для детей подготовлена праздничная программа  с аниматорами, сюрпризами и сладкими подарками.

Постоянные партнеры отделения фонда — ООО “Краснодарский ипподром” и Краснодарский цирк традиционно подготовили развлекательную программу для  детей из многодетных, малообеспеченных, приемных семей.

350 детей из Новороссийска,  Дома ребенка Усть-Лабинского района, Динского и Северского районов, города Краснодара побывали в  « Сафари-парке»  в парке “Солнечный остров» города Краснодара.

На всех мероприятиях, проводимых отделением фонда, детей ждали сладкие угощения и  мороженое.

Делегация детей из  многодетных и малообеспеченных семей Апшеронского района побывала в  город Москве на празднике «1июня – День защиты детей», проводимого  уже в 30-раз  Российским детским фондом.  Центральным событием его стал гала-концерт с участием выпускников Московской государственной академии хореографии на новой сцене Большого театра. В  столице ребята побывали на  Красной площади. Посетили кремль, музей Космонавтики, Зоопарк.

Краснодарское региональное отделение “Российский детский фонд” также оказало поддержку  Центру временного содержания для иностранных граждан  в Гулькевичах — оборудовали комнату Матери и ребенка мебелью, электроприборами и постельными принадлежностями.  Центр развития творчества детей и юношества г. Крымска обеспечили канцелярскими  товарами и развивающими играми для организации детского летнего лагеря; были установлены ролл-ставни и сплит системы в детской библиотеке имени А.А. Лиханова  г. Крымска. Краевой детский центр медицинской  реабилитации получил бойлеры для нагрева воды. Дом ребенка в пос. Двубратский Усть-Лабинского района получил детские игрушки в ассортименте. Белореченской воспитательной колонии вручены кинопроектор для кинозала.  50 семьям , воспитывающих детей с синдромом Дауна, были вручены  пледы для детей. А также сделано много  других добрых  дел для детей Краснодарского края.

Спасибо большое нашим партнерам. Участие благотворителей, их поддержка может сделать каждого ребенка хоть немного счастливее, ведь чужих детей  не бывает, все они – наше будущее, за которое в ответе каждый из нас. Поэтому очень важными  являются, приуроченные ко Дню защиты детей, благотворительные мероприятия, подготовленные Краснодарским отделением Российского Детского фонда.