ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Новый год шагает по планете


Новый год – это самый красочный, самый яркий, самый запоминающийся праздник года. Взрослые и дети готовятся к встрече Нового года – подбирают карнавальные костюмы и новогодние украшения. Дети заучивают стихотворения и песни, чтобы на празднике исполнить их. А многие дети еще стремятся узнать, что-то новое, связанное с этим удивительным и волшебным праздником.
В преддверии празднования Нового года в Крымской центральной детской библиотеке А.А. Лиханова было проведено новогоднее конфетти «Новый год шагает по планете». В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями и дети, состоящие на различных видах профилактического учета.
Ведущая мероприятия, библиограф Нина Кузьменко, познакомила ребят с новогодними традициями народов России и разных стран мира. У каждого народа свои традиции встречи этого волшебного праздника, и календарные даты у него разные. Разные и новогодние персонажи: в России Дед Мороз и Снегурочка, в США и Великобритании – Санта-Клаус, во Франции – Пер Ноэль, в Италии – Бабо Наттале, в Греции — Святой Василий и т.д. Они совершенно по-разному поздравляют детей с Новым годом, но принцип единый – праздничные дедушки очень любят послушных и добрых детей.
Сотрудниками библиотеки была подготовлена мультимедийная презентация, звучали новогодние песни и стихотворения. Ребята участвовали в конкурсе загадок, исполняли песни под караоке.
Все участники встречи получили сладкие новогодние подарки от Краснодарского регионального отделения ООБФ Российский детский фонд.
Для юных читателей в детской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка, посвященная волшебным зимним праздникам — Новому году и Рождеству Христова. Здесь представлены книги детских писателей и поэтов, советы о том, как изготовить самим подарки и украшения к празднику, а также CD-диски для прослушивания рождественских литературных произведений.

Заведующая Центральной детской библиотекой А.А. Лиханова И.В. Зарецкая