ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Помогите Саше Рыбакову


Помогите Саше Рыбакову!

Семья Рыбаковых, в которой воспитывается ребёнок-инвалид, на протяжении нескольких лет получает помощь на его лечение за счёт благотворительных пожертвований, поступивших в Краснодарское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
Сейчас мы вновь обращаемся к благотворителям с просьбой оказать посильную финансовую помощь на лечение Саши Рыбакова.
Саша родился в 2004 году очень слабеньким ребёнком и его организм не смог справиться с тяжёлым недугом.
Этот страшный диагноз «детский церебральный паралич», послуживший причиной установления категории «ребёнок-инвалид», известен многим людям.
На плечи молодых родителей Саши, ещё не успевших стать материально независимыми, легло тяжёлое финансовое бремя, ведь на лечение их первенца нужны были огромные суммы денег. Обратившись в отделение Фонда, они получили возможность проводить ребёнку курсы лечения в детском ортопедическом отделении ФГБУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы», где Саша неоднократно был прооперирован.
В 2011 году, при поступлении в клинику с жалобой на резкое ограничение движений в тазобедренных и коленных суставах, болезненность при движении, спастичность мышц верхних и нижних конечностей, деформацию стоп, ограничение самостоятельного передвижения, он был оперирован по методу Ульзибата. В 2012 году выполнено оперативное лечение с целью устранения порочных установок нижних конечностей. В 2015 году выполнена операция с применением аппарата Илизарова, а в 2016 году она выполнена повторно. Лечение в клинике для Саши является очень эффективным: при корректировке двигательной функции он лучше самостоятельно сидит, а при помощи изготовленных для него ортезов может передвигаться, но с поддержкой родителей. Именно в этой клинике ему нужно до 18-летнего возраста повторять курсы диагностики и лечения, но они очень дорогостоящие.
За все годы лечения ребёнок лишь единожды получил квоту на лечение в центре. Все остальные курсы лечения и реабилитации всегда были оплачены отделением Фонда за счёт благотворительных пожертвований.
В настоящее время семья Рыбаковых состоит из 4-х человек. В 2015 году в семье появился второй мальчик. Мама не работает, потому как осуществляет уход за ребёнком-инвалидом и двухлетним малышом, отец один обеспечивает семью, но средств крайне недостаточно.
На очередной курс лечения Саши, приобретение новых ортезов в связи с тем, что старые уже не подходят по размеру, а также на оплату проезда к месту лечения и обратно, необходимы денежные средства в размере 291 890 (двести девяносто одна тысяча восемьсот девяносто) рублей.
Ваша помощь Саше, друзья, будет способствовать повышению его двигательной активности, так необходимой для нормальной жизнедеятельности и здоровья.

ПОЖЕРТВОВАНИЕ МОЖНО ОКАЗАТЬ с помощью мобильного телефона.
Отправьте SMS на короткий номер 3434 стекстом ЕВ114, указав через пробел сумму пожертвования, например, ЕВ114 100. Допустимый размер пожертвования — от 10 до 15 000 рублей, который Вы можете выбрать самостоятельно. Комиссия за перевод по SMS с абонента любого оператора не взимается.
Наши реквизиты: ИНН 2310022551 КПП 231001001 Р/СЧ 40703810300000001312 Получатель КРО ООБФ «Российский детский фонд» Банк получателя Филиал «Южный» ПАО «БАНК УРАЛСИБ» г. Краснодар БИК 040349700 К/СЧ 30101810400000000700 Назначение платежа: Добровольное пожертвование на программу «Помощь детям — инвалидам». НДС не облагается.

Выражаем искреннюю благодарность и признательность благотворителям, откликающимся на наше обращение, за оказываемую помощь в виде денежных средств, что позволяет эффективно организовать работу по лечению и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья из малообеспеченных семей.