ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Сбор средств для Ангелины Журавлевой


От капельки внимания — водопад Добра!
button
Цель сбора средств — адресная помощь ребёнку-инвалиду.
Ваша помощь Ангелине, друзья, важна для поддержания стабильного состояния и предотвращения метаболического криза.
На протяжении 6 лет семья Журавлёвых, в которой воспитывается ребёнок-инвалид, получает помощь на его лечение.
Ангелина Журавлёва, имея тяжёлый диагноз, проходила курсы лечения в специализированной клинике за счёт благотворительных пожертвований, поступивших в  Краснодарское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Сейчас мы вновь обращаемся к благотворителям с просьбой об оказании финансовой помощи на лечение 7-летней девочки.
Ангелина родилась в 2010 году и с четырехмесячного возраста имеет диагноз «метилмалоновая ацидурия». Это тяжёлое заболевание, усугубившееся коматозным состоянием в младенческом возрасте, требует пожизненного лечения с соблюдением низкобелковой диеты со специальным подбором аминокислот. Оно связано с непереносимостью белка, задержкой психомоторного развития (девочка не ходит самостоятельно, не разговаривает), отсутствием возможности самостоятельного приёма пищи (питание через гастростому).

В течение последних 6 лет Ангелина получает лечение на платной основе в клинике Германии, находящейся в г. Хайдельберг, потому как подобное заболевание в России пока не лечится, а жизненно необходимые продукты питания поступают в Россию из-за границы и очень дорогостоящие.

После проведённого курса лечения состояние ребёнка нормализуется: улучшается общее самочувствие, ускоряется развитие. Девочка может ходить с поддержкой мамы, становится более контактна, интересуется окружающим.

В настоящее время Ангелине снова необходим повторный курс диагностики и лечения, но финансовой возможности у семьи для этого не имеется: девочка живёт в неполной малообеспеченной семье, где только мама выполняет обязанности по её воспитанию и содержанию. Мама, в силу сложившихся обстоятельств, не работает, осуществляя уход за ребёнком-инвалидом, который заключается в ежеминутном внимании к состоянию здоровья и самочувствию ребёнка.
На очередной курс лечения Ангелины и оплату проезда к месту лечения и обратно, по предварительному расчёту, необходимо 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей.
Ваша помощь Ангелине, друзья, важна для предотвращения метаболического криза, который приводит к критическому, угрожающему жизни состоянию.
Мы благодарны за внимание и финансовую помощь, которая так необходима девочке, желающей самостоятельно ходить, играть с детьми, читать, писать и рисовать!

Сбор средств производится с помощью проекта Планета Ру.