ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Спешите делать добро 20!8


Краснодарское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» проводит благотворительный месячник «Спешите делать добро!», посвященный 68-летию Международного дня защиты детей.

Международный день защиты детей – это напоминание  взрослым,  что дети – это наше счастье. Они требуют внимания, заботы и защиты. Задача же праздника — обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребят, оставшихся без родительской опеки.

Краснодарское отделение    фонда проводит ко Дню защиты детей различные мероприятия, цель  которых – привлечь внимание к положению детей.

По сложившейся традиции Российский детский фонд приглашает на праздник 1июня  в Москву из регионов России детей из социально незащищенных семей.  Отделение фонда организовало детскую делегацию  из приемных семей  из  Калининского,  Динского,  Белореченского,  Староминского,  Темрюкского, Апшеронского районов, муниципальных образований Краснодара,  Кропоткина, Гулькевичи. Всего 96 человек.  В столице ребята посетили Большой театр,  музей Космонавтики, Храм Христа Спасителя, Музей Кремля, Музей-усадьбу Шереметьевых Кусково и другие достопримечательности Москвы.

Краснодарское  отделение «Российский детский фонд» старается к 1 июня не только подготовить  развлечения, но и сделать все возможное, чтобы  взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.  Благодаря нашим партнерам  смогли пригласить   450 детей из социально незащищенных семей  края в Краснодарскую филармонию имени Г.Ф. Пономаренко  на просмотр  балета по мотивам сказки «Али-Баба и сорок разбойников». Праздничная программа завершилась вручением  шаров и подарков.

Организовали  благотворительную акцию в Краевом кукольном  театре  для 350 детей — инвалидов города Краснодара с  вручением подарков

Организовали посещение  Сафари-парка  для 300 детей из многодетных, приемных, социально-незащищенных семей Краснодарского края.

Организовали совместно с участниками конкурса «Миссис России 2018» праздничное мероприятие 1июня 2018года в Краснодарском Краевом театре кукол для 200 ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Дети приняли участие в творческих мастер-классах, которые провели Миссис России, посмотрели представление, получили подарки и мороженное.

Стало доброй традицией посещение  детьми  из многодетных семей Краснодарского ипподрома, где проходили скачки, посвящённые Международному дню защиты детей. Для ребят была организована  детская развлекательная программа с участием аниматоров, клоунов. Разнообразие мастер-классов по плетению косичек, рукоделию и рисованию радовало не только детей, но и их родителей. Всех детей также ждали сладкие сюрпризы от спонсора скачек — СБЕРБАНКА РОССИИ.

Благотворительная  акция, подготовленная Краснодарским отделением  фонда, прошла на реке Кубань — на теплоходах «Кубань» и «Дон», которые катали детей из многодетных семей,  вместе с родителями. Всего собралось более 150 человек, которые познакомились с красивыми окрестностями столицы Краснодарского края, и порезвились с аниматорами, и полакомились сладкими   разными угощениями .

И  еще  в июне пройдут благотворительные  акции для детей в кинотеатрах “Монитор” РЦ  СБС  и кинокомпании «Формула кино» в ТРК ОЗ-МОЛЛ, государственном учреждении «Кубанькино» , где ребят ждут просмотры мультипликационных фильмов.

Всего в акциях примут  участие около 3000 детей Краснодарского края.

А помогли это организовать благотворители. Спасибо им!