ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

День защиты детей на Кубани


В первый день лета почти все цивилизованные страны мира отмечают Международный день защиты детей. Это отнюдь не значит, что все остальное время года мы стоим в стороне. Просто 1-го июня взрослые подтверждают свою готовность помогать детям всеми возможными средствами и устраивают для них большой праздник. Ежегодно в преддверии этой даты КРО ООБФ «Российский детский фонд» проводит благотворительный месячник «Спешите делать добро!». В этот период отделение фонда организует посещение спектаклей, парков и зоопарков, прокаты кинофильмов, закупку игрушек и школьных принадлежностей, оказание экстренной социальной помощи нуждающимся семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей.

Начался месячник с представления в Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко сказкой-балетом “Али-Баба и сорок разбойников”, где пятьсот детей погрузились в мир сказки. «Праздник детства» продолжился четырьмя представлениями в театре кукол. В организации одного из представлений  театра кукол, приняли участие финалистки конкурса «Миссис Россия. Мира». Молодые женщины поздравили детей с праздником и провели в фойе театра мастер-классы с вручением приятных сувениров. На 350 человек гостеприимно открыл свои двери зоопарк “Сафари-парк», расположенный в живописном месте краевой столицы. В экскурсии по парку приняли участие многодетные семьи города и края, в том числе дети-инвалиды из города Ейска. Два теплохода речного пароходства, «Дон» и «Кубань», отправились в четырех часовую поездку по реке Кубань, оставив незабываемые впечатления у 150 пассажиров. На теплоходах в поездке работали аниматоры, детей и взрослых угощали сладостями. Кинокомпания “Монитор” продемонстрировала детям из ст. Динской детский развлекательный фильм. Многодетные и приемные семьи были приглашены в Краснодарский театр драмы им. М. Горького, ребята увидели спектакль-сказку “Алые паруса”. Краснодарский ипподром совместно с отделением фонда провел ежегодную акцию для 150 детей. Приглашенные смогли поучавствовать в конкурсах, увидеть скачки, угоститься сдадостями и поиграть с анаматорами. В месячнике “Спешите делать добро” приняли участие дети-инвалиды, дети из многодетных, неполных и приемных семей Краснодарского края. Все дети, учавствовавшие в мероприятиях фонда получили не только хорошее настроение и незабываемые впечатления, но и сладкие подарки.

В этом году на празднование Международного дня защиты детей с 31 мая по 2 июня  в город Москву, была приглашена большая делегация из Краснодарского края. В делегацию вошли дети из приемных семей края и ребята из социально-незащищенных семей Апшеронского района, всего в делегацию вошло 96 человек, из них 82 ребенка.  Более десяти тысяч юных представителей всех регионов России собрались на главный детский праздник страны в столицу нашей Родины. Делегацию Краснодарского края ждала прекрасная праздничная программа, кубанцы посетили Красную площадь и храм Христа Спасителя со смотровой площадкой, побывали в усадьбе Кусково, в Большом театре увидели спектакль «Кай и Герда», прокатились на водных трамвайчиках по Москве реке, посетили парки Зарядье, Александровский и ВДНХ. Огромное спасибо Альберту Анатольевичу Лиханову, Жанне Александровне Згибневой, Ольге Николаевне Павловой и всем сотрудникам Российского детского фонда, кто помог детские мечты воплотить в реальность.

В мероприятиях к Дню защиты детей приняли участие более 3000 детей.

Благодарим Всех отозвавшихся на наши письма-обращения и оказавших поддержку благотворительной программе фонда, вместе мы сделали незабываемый праздник детям Краснодарского края. Желаем вам успехов во всех благих начинаниях.