ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Буренка для многодетной семьи


Программа поддержки многодетных, малообеспеченных семей «Буренка для семьи», реализуемая Краснодарским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», действует в Краснодарском крае уже третий год. За это время отделение фонда помогло получить коров четырем многодетным семьям, проживающим в г. Новороссийске, Апшеронском и Динском районах.
Участник акции «Буренка для семьи» — малообеспеченная, многодетная семья Дубовец Н.П. из станицы Динской в 2017 году получила в подарок стельную корову, что позволило обеспечить в полном объеме потребности в молочных продуктах всех членов семьи. Содержание коровы также помогает развивать у детей любовь к животным и трудовые навыки. Ведь содержание коровы — это постоянный физический труд и ответственность. Родившаяся этим летом от подаренной коровы телочка, по условиям акции, передана другой многодетной семье, воспитывающей четверых детей.

В целях вывода из трудной жизненной ситуации другого участника программы семьи Фадеевых, воспитывающих семерых детей, Правление отделения фонда приняло решение оставить многодетной семье родившегося бычка.
Корова во все времена считалась кормилицей многодетных семей, которая выручает в самые сложные периоды жизни.

Мы обращаемся к руководителям муниципалитетов, бизнесменам и директорам предприятий с предложением принять участие в программе «Буренка для семьи» для многодетных семей, проживающих рядом с вами.