ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Дети выбирают спорт


Краснодарское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» занимается популяризацией здорового образа жизни среди детского и юношеского поколения. На протяжении многих лет Отделение фонда поддерживает мероприятия приобщения к массовому спорту детей в спортивных секциях на базе детских спортивных школ под руководством штатных тренеров, занятия в которых смогут посещать, как воспитанники учреждений, так и из обычных семей.  В спортивных школах формируются спортивные команды, между которыми регулярно проходят соревнования, где юные спортсмены могут продемонстрировать свои достижения, получить возможность своего продвижения в профессиональном и любительском спорте в будущем. Забота о подрастающем поколении является одной из важнейших целей Отделения.

На протяжении многих лет Отделение фонда поддерживает воспитанников краевой ДЮСШ   по гандболу: приобретает спортивную экипировку и инвентарь, участвует в организации тренировочных сборов, тем самым помогая детям улучшать свои спортивные результаты. 29 сентября в ДЮСШ  прошел  «День открытых дверей —  растим чемпиона». Сотни детей смогли познакомиться с гандболом, пообщаться с известными гандболистами, а также посмотрели мастер-класс от воспитанниц 2002-2003гг рождения. Мероприятие завершилось награждением победителей и призеров Всероссийских соревнований по итогам сезона 2017-2018гг.  Отделение фонда     получило благодарность от администрации ДЮСШ за многолетнее сотрудничество.

30 сентября Отделение организовало посещение детьми из многодетных, приемных и малообеспеченных семей   Краснодара матча регби-клуба «Кубань» с командой ВВА- Подмосковье (Монино). Ребята узнали о таком виде спорта, как регби, участвовали в эстафетах, спортивных играх, конкурсах, где получили в качестве призов красочные детские журналы. Организаторы акции постарались зарядить детей и их родителей хорошим настроением.