ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Летопись благотворителей Кубани пополнилась


В Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко в  одиннадцатый раз чествовали  лауреатов Общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани».

К участникам торжественной церемонии   с приветственным словом обратился советник губернатора Андрей Зайцев.

Лауреатом  в номинации «Забота о детях» стало   Краснодарское отделение «Российский детский фонд». Андрей Зайцев поздравил Васильеву Людмилу — председателя КРО «Российский детский фонд»  с  заслуженной наградой  и  с юбилеем, в 2018 году, первой общественной организации в защиту детства на Кубани, исполнилось 30 лет, пожелал   дальнейших успехов  в  служении детству. Благодаря консолидации усилий Отделения фонда, бизнеса и административных органов   удается успешно реализовывать благотворительные программы фонда в Краснодарском крае для детей  из многодетных, приемных, опекунских семей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, талантливых детей.

Лауреатами Общественного признания Краснодарского края «Благотворитель Кубани» в этом году   стали постоянные партнеры   Отделения   в номинации «Корпоративная благотворительность»:

— Ткаченко Игорь Григорьевич — генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Краснодар» ;

— Приходько Владимир Александрович, директор ООО “Кубань Строй Снаб”;

— Лысак Олег Богданович, начальник Специализированного Центра по гидрометеорологии и мониторингу среды Черного и Азовского морей;

-Поляков Сергей Сергеевич, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»;

-Бойко Дмитрий Анатольевич, директор ООО “СпецАвтоКубань”;

— Московцев Игорь Владимирович, генеральный директор ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат»;

-Киреев Сергей Георгиевич, генеральный директор ПАО “Новороссийский морской торговый порт”;

-Шершнева Алена Владимировна, генеральный директор ООО “АРТ-ДЕКО”.

Благодарим наших  партнеров  за благотворительную  помощь, оказываемую детям Краснодарского края. И поздравляем наших благотворителей  с достойной наградой и желаем новых побед и свершений!

Напомним, что Общественная награда была учреждена Советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека в 2007 году для поощрения организаций, индивидуальных предпринимателей, общественных объединений граждан, творческих коллективов, волонтерских отрядов, а также гражданских активистов, внесших значительный вклад в развитие благотворительности и добровольчества на Кубани. Лауреаты награждаются дипломами, их имена вносятся в Летопись благотворителей Кубани.

Комиссией по развитию благотворительности (председатель комиссии Васильева Л.А.) в 2018 году были определены 9 номинаций — «Забота о детях», «Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья», «Гражданские инициативы», «Мужество и милосердие», «Социальная журналистика», «Работа с молодежью», «Охрана окружающей среды», «Помощь людям, находящимся в местах лишения свободы».

Фотосъемка ДАНИЛОВА ВЛАДИСЛАВА, студента 2-го курса Краевого Колледжа культуры ст. Северская.