ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Буренка детям


Краснодарское региональное отделение Общероссийского  общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» с 2016 года проводит благотворительную акцию «Буренка для семьи». Мероприятие направлено на повышение уровня жизни многодетных, малоимущих семей, оказание им помощи в развитии собственного хозяйства. Семье дают корову, с условием, что после рождения телёнка, он будет передан другой многодетной семье. Как мы видим, такая акция помогает обеспечить в семье полноценное питание детей. Кроме того, уход за новым членом семьи, поможет воспитать у малышей чувство ответственности и взаимопомощи, которые будут полезны им в жизни!

За три года Отделение фонда смогло передать коров семьям Фадеевых, Дубовец, Дубовец,  Забунян, Голубевых. Семьи были очень благодарны всем, кто помог им получить бурёнку-кормилицу в их дом.

20 декабря 2018 года  вручена буренка семье Семикопенко из станицы Новодмитриевской.

Семья Семикопенко воспитывает  8 несовершеннолетних детей, отец – инвалид, мама работает в Управлении социальной защиты. Они обратились в «Российский детский фонд» с просьбой помочь им в приобретении коровы. Тогда Краснодарское отделение фонда вместе с представителем Управления сельского хозяйства Северского района  попросили о помощи фермерское хозяйство ООО « Агросервис». Руководитель организации, узнав о ситуации в семье Семикопенко, сразу же решил помочь им — и подарил  семье Семикопенко  новогодний подарок -корову. За такой бескорыстный поступок  мы выражаем множество тёплых слов благодарности в адрес ООО «Агросервис».

Мы, Российский детский фонд, хотим, чтобы в Новом 2019 году каждая семья смогла стать чуточку счастливее. Поэтому, обращаемся к руководителям муниципальных организаций, директорам предприятий и бизнесменам для того, чтобы предложить Вам  принять участие в благотворительной программе «Буренка для семьи», направленную на поддержку многодетных и малоимущих семей.