ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Наши дети в санатории «Пламя»


Лето — отличное время для оздоровления детей на море. Солнце, голубые волны, мороженое — лучше не придумаешь! К сожалению, не каждая семья может позволить себе отдых на Черноморском побережье.
В рамках программы «Спешите делать добро» Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда при финансовой поддержке ООО «Газпром трансгаз Краснодар» предоставили мамам и 32 детям из многодетных, малоимущих семей Краснодара путевки в санаторий «Пламя» г. Анапа в июне-июле 2019года.
На территории санатория царит атмосфера уюта и отдыха, что оказало неоценимое влияние на внутреннее спокойствие приглашённых семей. Дети наслаждались морем, активным досугом, играя в спортивные игры на специальных площадках, а их родители неспешно прогуливались по парку, отдыхая душой. Нельзя не отметить воздух — он насыщен полезными микроэлементами морской воды, благодаря которому сон детей был крепким и сладким.Стоит отметить, что некоторые ребята впервые увидели море именно в этой поездке.
Оздоровительное учреждение «Пламя» располагает современным медицинским оборудованием и отличной лечебной базой, что позволяет опытным врачам проводить лечебно-профилактические процедуры при различных заболеваниях органов дыхания, органов пищеварения, инфекционно-воспалительных недугах. Мамы и их дети проходили такие общеоздоровительные процедуры как грязелечение, ингаляции, физиопроцедуры, бальнеотерапия. Особенно детям понравились кислородные коктейли, которые полезны для юного организма. Каждый семья, приехавшая на отдых, была приятно удивлена заботой и комфортом, которыми их окружили.
Родители и дети выражают искреннюю благодарность администрации ООО «Газпром трансгаз Краснодар» за неподдельное участие в организации такого запоминающегося отдыхе.