ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Благотворительная  акция «Здравствуй, школа!»


Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда  ежегодно в рамках благотворительной акции «Здравствуй, школа!» проводит мероприятия  для 2000 детей из социально-незащищенных семей Краснодарского края.

1 сентября  Отделение фонда провело первый урок  нового учебного года — урок высокой культуры для 450 ребят из детского дома «Ахтырский», специальной (коррекционной) школы-интернат станицы Тенгинская Усть-Лабинского района и ГКУ СО КК «Краснодарский комплексный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Краснодара и   других районов  в Краснодарской государственной филармонии имени Григория Пономаренко. С началом учебного года  детей поздравила председатель Отделения Васильева Л.А , Государственный балет Кубани показал балет « Золотая рыбка» .После просмотра  представления фонд  вручил школьникам подарки- канцелярские принадлежности.

  • Накануне, 28 августа на праздник в Краснодарском краевом театре кукол были приглашены свыше 400 детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов города Краснодара. Школьники посмотрели спектакль «Дюймовочка» Андерсена, самое лиричное повествование гениального сказочника. А по окончанию представления, все дети получили наборы школьно-письменных и канцелярских принадлежностей. Праздник получился ярким, торжественным и запоминающимся. Пусть он станет добрым знаком в судьбах ребят, пусть вдохновит и поможет преодолеть все трудности на их пути к новым знаниям.
  • Отделение фонда оказало разнообразную помощь образовательным учреждениям Краснодарского края.

Для специальной (коррекционной) школы-интернат станицы Тенгинская Усть-Лабинского района не только закупили для ремонта известь, краску и другие материалы, но и помогли в оснащении кабинетов новой школьной мебелью. В подарок учащимся интерната  были приобретены школьно-письменные и канцелярские принадлежности.

Уже не первый год  первоклассники из малообеспеченных, многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов  Апшеронского района получают в дар от  Краснодарского отделения Российского детского фонда  ранцы и необходимые для учебы школьные принадлежности.

Канцелярскими принадлежностями были обеспечены учащиеся детского дома «Ахтырский» и ГКУ СО КК «Краснодарский комплексный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Краснодара.

  • Президиум Правления КРО ООБФ “Российский детский фонд»  выражает признательность  всем партнерам, причастным к акции «Здравствуй, школа!» за оказанную помощь и пусть у каждого школьника 1 сентября будет праздник!