ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Добрые дела


Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда в рамках благотворительной программы «За решеткой детские глаза» 24 сентября 2019 г  организовало мероприятия для детей из Дома ребенка пос. Двубратский ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России. Малыши из дома ребенка женской исправительной колонии № 3 в сопровождении своих воспитателей посетили океанариум и парк экзотических животных в торговом центре «Галактика» города Краснодара. Дети с интересом познакомились с обитателями морских глубин: большими акулами и осётрами, и маленькими юркими рыбешками, рассмотрели черепах и рыб в открытых аквариумах, полюбовались грациозным лебедем. В экзотическом зоопарке детям особенно понравилась юркая чернобурая лисичка и еноты. Дети увидели маленьких мышат, попугаев, ястреба, фазана, игуану, хамелеона и даже крокодила. В конце прогулки детям предложили половить рыбок в игрушечном бассейне, организовав с ними игру «Кто больше поймает рыбок?». Выезды за пределы учреждения помогают детям расширить свой кругозор, дают новые положительные эмоции и развивают у малышей навыки общения.

Дети из многодетных и малообеспеченных семей и дети-инвалиды  в сентябре с большим удовольствием ходили в Краснодарский сафари-парк на территории «Солнечный остров». В парке представлено более 500 животных и птиц, часть их них занесена в Красную книгу исчезающих животных. В Сафари-парке есть парк динозавров, где джунгли динопарка кишат механическими рептилиями очень похожими на живых. Это, пожалуй, место, где весело не только детям, но и взрослым

Президиум Российского детского фонда выражает глубокую благодарность в посещении детьми из Дома ребенка Краснодарского океанариума и экзопарка  директору ООО «Фирма Мила» Гончарову Игорю Анатольевичу, руководителю Краснодарского зоопарка «Сафари-парк» Абурмаилех Марио Алиевичу.

Спасибо Вам за чуткое отношение к детям, умение и желание дарить детям праздник.