ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Счастливая история приемной семьи


Программа «Семейный детский дом»  Российского детского фонда по инициативе Альберта Анатольевича Лиханова существует с 1988 года. На протяжении тридцати лет  Российский детский фонд поддерживает приемные семьи, приглашает детей из приемных семей на  празднование Дня защиты детей в Москву, организует для детей много социальных акций.

В Краснодарском крае  -свыше 3500 приемных семей,  в ноябре  2019 года в Горячем Ключе прошел первый Форум приемных семей. Дети в  таких семьях вырастают в обстановке любви и поддержки, получают образование и строят новые семьи.

В приемной семье Ямщиковых  города Краснодара 16 детей. Это большая и дружная семья Ямщиковых в ноябре участвовала в записи программы социального проекта Александра Гордона «Мужское/Женское» на 1 канале ТВ, которая была посвящена многодетным семьям Российской Федерации. Редакция  программы  организовала  поездку семьи Ямщиковых в Москву на передачу,  предоставила возможность встретиться там с членами семьи, проживающими в соседнем государстве. В ходе передачи была освещена история создания необычной семьи, показан быт и увлечения всех членов. Руководитель благотворительных программ Российского детского фонда  Любовь  Крыжановская, присутствующая на передаче,  сказала, что работа приемных семей- поистине гражданский подвиг, что данная передача способствует популяризации многодетных семей, в том числе и с опекаемыми детьми.

Семья Ямщиковых  ( трое кровных и 13 приемных детей, четверо внуков) выразила  сердечную благодарность Людмиле Васильевой, председателю Краснодарского регионального отделения «Российскиий детский фонд» и  Любови Крыжановской, руководителю благотворительных программ Российского детского фонда за предоставленную возможность побывать в городе Москве.