ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

1 сентября – День знаний!


Стало уже доброй традицией в преддверии учебного года объединять усилия, чтобы помочь собраться в школу семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченным и многодетным семьям.

В рамках  ежегодной благотворительной акции «Здравствуй, школа!», проводимой  Краснодарским  региональным  отделением  Российского детского фонда в 2020 году,  оказана помощь  1700 ребятам   муниципальных образований Краснодара, Новороссийска, Динского, Апшеронского и других  районов края. Подготовлены и переданы   детям  нужные школьные принадлежности для младших и старших классов, в том числе 100 первоклассников получили школьные ортопедические ранцы и рюкзаки. Акция несет не только социальную, но и воспитательную функцию. Помощь семьям по подготовке ребенка к школе со стороны неравнодушных кубанцев и  постоянных участников акции  создает для ребят атмосферу предстоящего праздника 1 сентября  с подарками – ранцами и канцелярскими принадлежностями, дает возможность почувствовать важность знаний.

Помощь была оказана  Рождественскому детскому дому города Краснодара и Ахтырскому детскому дому «Ахтырский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с дополнительным образованием» в приобретении рабочих тетрадей,  альбомов, карандашей и прочих школьных принадлежностей для воспитанников.  Первоклассникам Апшеронского района были подарены  яркие рюкзаки и ранцы.

Краснодарское  региональное отделение  Российского детского фонда выражает  признательность  благотворителям, Ваша забота и участие не останутся незамеченными, а доброта и щедрость возвратятся сторицей. Надеемся, что человеческое участие и неравнодушие станет хорошим примером для всех.

Поздравляем детей и родителей  с началом нового учебного года. Пусть он станет добрым знаком в судьбах ребят, пусть вдохновит и поможет преодолеть все трудности на пути к новым знаниям.