ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Любимый город моего детства – Краснодар в рисунках


Краснодарское региональное отделение «Российский детский фонд» совместно с историческим парком «Россия – Моя история» в городе Краснодаре подготовили цикл выставок детских рисунков, посвященных городам Краснодарского края.
У каждого человека есть свой любимый город или станица, это то место, где он родился, прошло его детство. Этот образ бережно хранится юными художниками в зарисовках, набросках и они изображают мир ярко, эмоционально и открыто.
С 9 сентября начинает свою работу выставка «Город моего детства — Краснодар». воспитанников Детской школы искусств «Родник» (педагог Найденко Е.О.) и учащихся СОШ № 65 города Краснодара (педагог Красильникова М.А.) .
На рисунках детей родной город предстает ярким, узнаваемым и незнакомым. Красоты города, памятники, здания, скверы – все это отражено в рисунках юных художников. Город, увиденный глазами ребят, оставляет ощущение того, что живем мы в необыкновенном городе. Работы выполнены в разных техниках, с использованием гуаши и акварели. Рисунки не оставляют равнодушными посетителей выставки, заставляют вглядываться в облик города, созданный детьми.
Подобные мероприятия создают приятную атмосферу, помогают погрузиться в мир Детства. Краснодарское региональное отделение «Российский детский фонд» организует детские выставки в рамках программы «Талантливые дети», чем способствует воспитанию патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, любви к родному городу и чувства ответственности за свою малую родину. Юным художникам будут вручены дипломы и подарки.
Приглашаем всех гостей и жителей города посетить выставку в историческом парке «Россия – Моя история» до 14 сентября 2020 года.