ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

НАВЕКИ В ПАМЯТИ


Краснодарское региональное отделение «Российский детский фонд» совместно с историческим парком «Россия – Моя история» город Краснодар подготовили выставку «НАВЕКИ В ПАМЯТИ», посвященную памяти о событиях Великой Отечественной войны.
Выставка проходит в историческом парке «Россия – Моя история» с 16 по 20 сентября 2020 года. Цель — формирование патриотического сознания, любви и уважения к истории России, привлечение внимания учащихся к проблеме сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны.
Участниками выставки стали воспитанники Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования МО город Краснодар
«Детская школа искусств «Родник», педагог Найденко Екатерина Олеговна.
Сохранять и передавать из поколения в поколение правду о Великой Отечественной войне ХХ века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов, о великом подвиге народа — праведное дело.
Тема войны очень сложна для детского восприятия в наше мирное время и вместе с тем, детские рисунки передают события войны и праздник Победы очень верно и эмоционально. Юные авторы рисуют так, как они чувствуют Великую Победу. Все, что они слышали в семье, от своих близких родственников, впечатления от праздничного салюта Победы, который ежегодно проходит в городах и станицах страны. Юные художники в творческих работах отразили свое представление о войне и Победе, радости и счастье людей, прошедших тяжелый путь войны.
Краснодарское региональное отделение «Российский детский фонд» организует тематические выставки в рамках программы «Талантливые дети». Мы стараемся привить подрастающему поколению чувство сопричастности с историей Отечества, чувство гордости за свою Родину и воспитать уважение к ветеранам Великой Отечественной войны. Юным художникам будут вручены дипломы и подарки.