ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

previous arrow
next arrow
Slider

Сальниковские чтения 2021 года


В станице Северской  традиционно в апреле месяце  шестнадцатый год  проходят Сальниковские чтения  с целью создания условий для развития детско – юношеского творчества.

В 2021 году XVI Сальниковские чтения проходили  онлайн формате.  Литературно – творческий конкурс «Робкой музы вдохновенье» проводился в  четырех номинаций: «Литература. Проза и Поэзия»; также в номинациях: «Авторское чтение», «Исполнительское мастерство», «Наши открытия».

На конкурс поступило более ста конкурсных работ, авторами которых стали 87 участников из Архангельской области, городов: Самара, Липецк, Санкт – Петербург, Краснодар и многочисленных районов Краснодарского края.

Экспертным советом определены победители – юные дарования.

В фильме, который был создан в ходе подготовки Чтений и размещен на сайте МБУК МОСР «Межпоселенческая библиотека», можно увидеть работы всех, кто стал победителем и лауреатом конкурса, был отмечен премией и поощрительным призом.

Литературный конкурс «Робкой музы вдохновенье…» растет из года в год его участниками с их неповторимым творческим стилем. Его отправной точкой стал Кубанский писатель, создатель и руководитель Краснодарского регионального отделения Российского детского фонда, Юрий Васильевич Сальников.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

«Робкой музы вдохновенье…» в рамках ХVI Сальниковских чтений

Номинация «Литература»

Проза:
I место — Туманова Виктория, 15 лет, МБОУ гимназия,  ст. Азовская;
II место – Горнов Павел, 14 лет, г. Самара;
III место – Иншакова Алиса, 10 лет, МБОУ СОШ №21,  п.  Черноморский.

Поэзия:
I место – Успанов Малик, 15 лет, ст. Динская;
II место – Одинцова Кристина, 15 лет, МБОУ СОШ№ 45,  ст. Северская;
III место – Александров Максим, 17 лет, студент техникума «Профи – альянс»,  Абинский район.

Номинация «Авторские чтения»
I место – Ксенофонтова Таисия, 14 лет, г. Новороссийск;
II место – Лукичёв Семён, 11 лет, г. Северодвинск, МАОУ «ЛГ» №27;
III место – Серебренникова Ксения, Карпогорская СШ № 118,  Архангельская обл.

Номинация «Наши открытия»

I место – Иванова Мария, 10 лет, МБОУ СОШ № 50, г. Краснодар

Номинация «Исполнительское мастерство»

Возрастная категория «Дети»

I место – Диесперова Эмилия, 8 лет, МБОУ «Гимназия» №1, г. Липецк;
I место –Театр танца «Веснушки» МАОУ ДО ЦДТ «Прикубанский»,    г.Краснодар, руководитель Цыпкина Н.В.;
II место – Колобовников Максим, 12 лет, ГБОУ СОШ № 292   г. Санкт – Петербург;
III место – Ширнина Алина, 7 лет.

Возрастная категория «Подростки»
I место – Лоташ Диана, 15 лет, МБОУ МБОУ «Гимназия№1», г. Липецк;
II место – Протасова Софья, 18 лет, г. Северодвинск, МАОУ «ЛГ» №27;
III место – Мартынова София, Мартынова Татьяна , МБУ ДО ДШИ ст. Гастагаевская, Анапский район.

Поздравляем победителей и благодарим всех за проявленный интерес и участие в нашем конкурсе!