ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

День защиты детей 2021 года


Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда к Международному Дню защиты детей организовало праздничные мероприятия для 3000 ребят Краснодарского края. Была проделана огромная организаторская работа и всё получилось благодаря поддержке партнеров-благотворителей. Вместе мы устроили незабываемый праздник для детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, а также семей, воспитывающих детей — инвалидов.

Мероприятия прошли в  рамках месячника «Спешите делать добро!», объединившего несколько программ, реализуемых региональным отделением фонда — это: «Многодетная семья», «Семейные детские дома», «Срочная социальная помощь», «Талантливые дети».

1 июня, в День защиты детей, медицинский персонал Детской краевой клинической больницы (ДККБ) города Краснодара от имени Краснодарского регионального отделения поздравил с праздником 600 маленьких пациентов  больницы, вручив им сладкие подарки и пожелав скорейшего выздоровления. Надеемся, что это поможет в лечении посредством создания позитивного настроения у детей.

Также 1 июня и 2 июня, по приглашению Отделения, при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, в Краснодарском театре  кукол  360 ребят посмотрели замечательные сказки «Черная курица» и «Бобик в гостях у Барбоса», а в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко 640 деток посмотрели представление «Царевна Несмеяна». Участниками  праздника  стали дети из Краснодара,  Апшеронского, Северского и Динского районов Краснодарского края.

Перед началом представлений  председатель  Отделения фонда Л.А. Васильева поздравила детей с праздником  и огласила приветствие Президента Российской Федерации, обращенное ко всем детям страны.  Праздничная программа завершилась вручением сладких подарков и книг, автором  которых является председатель «Российского детского фонда» А.А. Лиханов. После концерта юные гости отправились по домам с отличным настроением и подарками от благотворителей. День защиты детей проведен  при участии волонтеров Краснодарского Технического Колледжа.

Краснодарским региональным отделением «Российский  детский фонд» в Историческом парке «Россия – моя история» 2 июня  организована выставка «Билет в детство», где представлены работы преподавателей и учеников детской школы искусств города Ейска. Отделение фонда активно содействует открытию новых талантов и их творческому росту. Выставки детского изобразительного творчества, которые проводит  Краснодарское отделение фонда, заняли особое место в художественной жизни края.

Одним из первых значимых событий для 150 детей  из  малообеспеченных многодетных семей стала поездка на открытие Краснодарского скакового сезона на  Краснодарском ипподроме в честь Дня защиты детей, проведенная 29 мая 2021 года. Краснодарское региональное отделение фонда и администрация ипподрома,  совместными усилиями, сделали всё, чтобы каждый ребенок смог узнать интересное о лошадях и весело провести время отдыха. Многие из ребят загорелись идеей овладеть искусством верховой езды и, возможно, будут учиться в спортивной школе при ипподроме. Для детей была подготовлена праздничная программа  с аниматорами, сюрпризами и сладкими подарками, дети замечательно отдохнули и получили подарки.

Акции в честь  Дня защиты детей — это возможность для нас взрослых воплотить свое  желание  сделать что-то хорошее для тех детей, которым нужна поддержка. Краснодарское отделение фонда оказывает постоянную заботу и помощь  детям из  малообеспеченных многодетных семей Краснодарского края. В мае месяце отделение фонда  передало 100 многодетным семьям города Краснодара наборы с продуктами  первой необходимости, приобретенными за счет благотворителей на сумму 130 тысяч рублей. В составе продуктовых наборов – мука макаронные изделия, подсолнечное масло, чай, сладости и другие продукты.

Также были приобретены развивающие игры для воспитанников Краснодарского комплексного центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, были переданы саженцы для озеленения территории центра на сумму  25000 рублей.

Помощь оказана  специальной (коррекционной) школе — интернату станицы Тенгинской  Усть-Лабинского района в приобретение мебели для воспитанников. Приобретены канцелярские принадлежности для  МБУ ДО  Центр развития творчества детей и юношества города Крымска на сумму 20000 рублей.

Краснодарское региональное отделение организует в июне 2021 года для ребят Кубани посещения  развлекательных детских площадок парков Краснодара, оказание экстренной социальной помощи нуждающимся семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, не имеющих возможности по состоянию здоровья посетить праздничные мероприятия.

Мы видим, как важно благодарить детей просто за то, что они у нас есть. Мы обязаны делать их жизнь яркой и счастливой, ведь мы – взрослые, которым они доверяют. Наша задача – оправдать их веру и подарить каждому малышу радость и добро!