ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Бюджет края 2022-2024


В Краснодаре состоялись публичные слушания проекта краевого бюджета на 2022-2024 годы

Основные параметры проекта краевого бюджета на ближайшие два года представил врио министра финансов Кубани Александр Кнышов.
– Краевой бюджет направлен на устойчивое социально-экономическое развитие региона и достижение национальных целей развития России до 2030 года. В нем сохранили все социальные гарантии. Предусмотрели индексацию выплат отдельным категориям жителей и стипендий на 4%, повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, – сказал Александр Кнышов.
От  Совета при главе администрации Краснодарского край по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека в публичных слушаниях выступили председатель комиссии Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павел Снаксарев и член профильной комиссии к.э.н., доцент Василий Сорокожердьев. Свои доклады также представили председатели комиссий Совета Артем Степанов и председатель комиссия по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СОНКО,  председатель Краснодарского регионального отделения «Российский детский фонд» Людмила Васильева.
Члены Совета уделили особое внимание ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции и отразили свое видение процесса в представленных предложениях. В частности, шла речь о пневмококковой инфекции, которая тяжело протекает у отдельных категорий граждан и вносит свою лепту в показатель смертности населения на территории края.
От Совета было предложено выделить дополнительное финансирование на вакцинацию от пневмококковой инфекции групп риска, благодаря чему можно достичь снижения показателя смертности населения трудоспособного возраста и добиться повышения ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году.
Также предложено создать многопрофильную рабочую группу в составе представителей органов исполнительной власти Краснодарского края, надзорных и иных ведомств для экспертной оценки предложений, определения сроков, этапов и ответственных лиц.

Предложения экспертов внесли в итоговый документ, который направили на рассмотрение губернатору Вениамину Кондратьеву и председателю ЗСК Юрию Бурлачко.
По материалам https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/609196/