ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Помощь Георгию очень нужна: поддержим его!


Краснодарское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» обращается к благотворителям с просьбой об оказании финансовой помощи на проведение курса медицинской реабилитации Георгию Ракову, ребёнку-инвалиду, имеющему диагноз «детский церебральный паралич».

Несмотря на сложное физическое состояние, в младшем школьном возрасте Георгий стремился учиться в общеобразовательной школе вместе со сверстниками постоянно, но болезнь стала сковывать его движения и пришлось полностью перейти на домашнее обучение, что, конечно, было огорчительно, ведь он общителен, любознателен и жизнерадостен. Сейчас Жора успешно осваивает учебную программу 8 класса в дистанционном формате.

Причиной ухудшения физического состояния явился интенсивный рост, что привело к повышенному напряжению в мышцах и деформации в костях. Георгий уже перенёс несколько этапов оперативного лечения: операцию по выпрямлению коленных суставов, а после снятия гипса, превозмогая сильную боль, он выдержал процедуры по разработке коленных суставов.

Затем приступили к следующему этапу его лечения — нужно было оперативно убрать деформацию стоп и вскоре повторить такую операцию, что позволит улучшить опору и равновесие.

Чтобы укрепить мышцы ног, спины, рук, чтобы сохранить результаты оперативного лечения, Георгию делают массаж, способствующий улучшению кровообращения, и он выполняет физические упражнения — с помощью опытных специалистов адаптивной физкультуры сейчас многому приходится учиться заново.

Послеоперационному восстановлению могут эффективно помочь и занятия в плавательном бассейне под контролем профессионального тренера: до операции упражнения лечебной физкультуры в бассейне улучшали функционирование его опорно-двигательного аппарата и, что немаловажно, повышали уверенность в себе.

Именно на этот восстановительный курс, к сожалению, в семье недостаточно денежных средств, ведь затраты на процедуры, проводимые ранее, были значительны.

В настоящее время крайне значима благотворительная помощь в сумме 90 330 (Девяносто тысяч триста тридцать) рублей .

Ваша помощь, друзья, очень важна для Георгия, радующегося жизни, старательно работающего над собой, чтобы как можно быстрее достичь своей цели — самостоятельно ходить, а может быть и прокатиться на велосипеде со своей сестричкой, которая родилась с ним в один день, но на несколько минут раньше.

Сбор средств тут