ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Выставка «Города Краснодарского края. Славянск-на-Кубани.»


Краснодарское региональное отделение «Российский  детский фонд» совместно с   историческим парком «Россия – моя история» проводит  цикл выставок «Города Краснодарского края» с 2020 года.  Сегодня выставка посвящена небольшому  городу  Славянск-на-Кубани, который пропитан историей. На улицах города установлено много памятников, которые посвящены знаменитым людям или приурочены к памятным датам. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видят дети.

И юные художники от 9 до 16 лет детской художественной школы  г. Славянск-на-Кубани (директор   Мурич Е.А.)  через свои рисунки передали, что это самое хорошее место для жизни, показали  самые интересные и популярные  достопримечательности : памятник участникам похода Таманской дивизии Красной армии, который является символом города, аллею Славы, памятник Александру Суворову, музеи и живописную природу.

В Славянске-на- Кубани  протекает их детство, здесь есть места для отдыха, туризма, охоты и рыбалки, есть возможность занятия различными видами спорта, в том числе водными. На берегу Азовского моря прекрасные морские пляжи и уникальный морской воздух. Все это отражает в работах ребят неповторимый, полный своеобразия, облик города. А чтобы воспитать в человеке чуство патриотизма, надо с детства научить его любить те места, где он родился и где живет. Славянск-на-Кубани неповторим, здесь есть чем полюбоваться.И это прекрасно видно на детских рисунках.

Приглашаем Вас посетить выставку в историческом парке «Россия – моя история» с 12 января 2022 года.