ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Детям Донбасса


Российский детский фонд более 30-ти лет стоит на защите прав и интересов детей. Как только стало известно о начале эвакуации детей из республик Донбасса, Российский детский фонд принял решение о сборе гуманитарной помощи для беженцев с востока Украины. Естественно, наш уровень — детский, а он более чувствителен.

Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда включилось в оказание помощи семьям с детьми и эвакуированным детским учреждениям из Луганской и Донецкой народных республик в Ростовскую область. На поступившие добровольные пожертвования закуплены школьно-письменные наборы,  канцелярские принадлежности, кондитерские изделия для воспитанников трех детских учреждений для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья из Донбасса, это детский социальный приют «Прибой» города Донецк (50 детей); школа-интернат № 1 города Донецк (225 детей) и Углегорская школа-интернат (170 детей), а также несколько многодетных мам с детьми всего почти 500 человек. Всех их принял спортивно — оздоровительный комплекс «Ромашка», расположенный в поселке «Золотая Коса» Ростовской области. Груз с благотворительной помощью от Российского детского фонда доставлен детям 3 марта 2022 года.

Все дети будут охвачены и учебным процессом. Обучение для воспитанников школы-интерната № 1 города Донецка будет проходить в самом оздоровительном комплексе «Ромашка».  Детей из приюта «Прибой» и Углегорской школы-интерната будут возить в школу хутора Ново-Лакодимоновский, расположенного поблизости от оздоровительного комплекса.

Мы хотим поблагодарить всех, кто помнит, что чужих детей не бывает и что каждый ребенок нуждается в заботе и поддержки нас с вами.

Акция «Спешите делать добро!»  по сбору средств для оказания помощи эвакуированным детям, многие из которых сироты, продолжается. Любой вклад станет огромной поддержкой для деток из Донбасса.