ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Неделя детской книги – 2022 в Краснодаре


Краснодарское региональное отделение Российского Детского фонда в сотрудничестве с Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых при поддержке министерства культуры Краснодарского края участвуют в ежегодном долгосрочном краевом проекте «Добру откроется сердце ребёнка», направленного на привлечение к чтению социально незащищенных детей.
Проведение «Недели детской книги» для ребят на весенних каникулах стало доброй традицией. 21 марта, в Краснодарском краевом театре кукол состоялось праздничное открытие «Недели детской книги – 2022» под названием «Открывая книгу – открываем мир!».
Участниками праздника книги и чтения стали воспитанники детских домов, дети из приёмных семей, читатели библиотек Кубани. В этом году «Неделя детской книги» посвящена 140-летию со дня рождения Чуковского и лучшим детским книжкам отечественных и зарубежных авторов. Известные кубанские писатели и поэты С. Н. Макарова-Гриценко, Н. А. Широбокова и В. Д. Нестеренко поздравили юных кубанцев с «Книжкиными именинами», пожелали им встретиться с книгами, которые станут настоящими друзьями в жизни. Ребята с удовольствием посмотрели спектакль – музыкальную сказку «Кот в сапогах» по произведению Шарля Перро в исполнении артистов Краснодарского краевого театра кукол.
Открытие «Недели детской книги – 2022» прошло ярко, весело, все участники получили сладкие подарки от детского фонда.