ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Детская выставка «Города Краснодарского края. Кропоткин»


18 мая в Историческом парке «Россия – моя история» открыта художественная выставка «Города Краснодарского края. Кропоткин»  работ воспитанников Детской художественной школы города Кропоткин (директор Палий Ирина Вячеславовна).

Кропоткин один из самых зелёных и благоустроенных городов Кубани, с богатой самобытной историей, множеством археологических памятников  и памятников  истории Великой Отечественной войны.

История основания города Кропоткина вплотную связана с деятельностью на Кубани Александра Суворова.   На территории города и в его окрестностях сохранились до наших времён курганы  эпохи бронзового века и средневековья, и древние меотские городища. 36 зданий Кропоткина являются памятниками архитектуры, среди них красивый Свято-Покровский собор 1913 года постройки и здание железнодорожного вокзала1903 года постройки, с поющим фонтаном на привокзальной площади.

В своих графических и живописных работах ребята постарались выразить любовь к малой родине и показать зрителю самые интересные и любимые места в своем городе.

Детская художественная школа города Кропоткин была открыта 1 сентября 1976 года. Основателем был Заслуженный работник культуры Кубани Иноземцев Николай Иванович. За 45 лет  своей работы было выпущено более 2500 учеников.  Благодаря  профессионализму замечательных педагогов, школа сохраняет высокий  профессиональный уровень на протяжении многих лет. Учащиеся школы регулярно становятся победителями краевых, международных, и всероссийских творческих и академических конкурсов, не раз награждались премией Администрации Краснодарского края.

Цикл выставок «Города Краснодарского края» стал уже традиционным в Краснодаре, он организован  Краснодарским региональным отделением Российского детского фонда в сотрудничестве с Историческим парком.

Приглашаем посетить выставку «Города Краснодарского края. Кропоткин».