ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

В первый день лета — День защиты детей


День защиты детей – праздник главный, радостный, и дата его празднования, 1 июня, очень этому соответствует: начало лета, самого любимого детьми времени года.

Краснодарское региональное отделение “Российский детский фонд” Международный день защиты детей всегда отмечает проведением различных мероприятий, цель которых привлечь внимание к положению детей.

В первый день лета Отделение Российского детского фонда поздравили  600 маленьких пациентов с Днем защиты детей, находящихся на лечении в стационаре детской краевой клинической больницы (ДККБ) в Краснодаре.   Каждый ребенок получил сладкий подарок и положительные эмоции,  надеемся,  что все это позволит им скорее выздороветь.

1 июня  также  Отделением фонда организованы праздничные мероприятия в Краснодарской филармонии и в краевом театре кукол. Сразу свыше 700 детей из малообеспеченных, многодетных семей Краснодарского края  стали центром внимания благотворителей, волонтеров, сотрудников фонда и других взрослых.

На сцене краснодарской филармонии  был представлен одноактный балет «Золотая рыбка»  для детей  по мотивам известной  сказки А.С. Пушкина. Артисты балета подарили маленьким  зрителям удивительную возможность знакомства с Владычицей морской — Золотой рыбкой, которая танцует. Чудесная сказка, которую знают все с раннего детства, учит доброте и тому, что всему нужно знать меру.  Для ребят в краевом театре кукол на Красной любимые с детства стихи Корнея Чуковского «Мойдодыр» оживают в красочных костюмах и не менее ярких декорациях. Полет фантазии поэта помогает детям развить воображение и ум, а взрослых учит подольше оставаться в прекрасном мире детства!
Ребята из  Краснодара, Динского, Северского и других районов Краснодарского края  культурно отдохнули и получили  сладости и воздушные шарики.

Краснодарское региональное отделение “Российский детский фонд” подготовило ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей для 3000 детей. А  проводиться все они будут в течение июня месяца.

Спасибо всем, кто отозвался на обращение Отделения об оказании содействия в организации благотворительных мероприятий, ведь без вашей помощи праздник Детства не состоялся бы!