ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Вместе соберем ребенка в школу!


Ежегодно, в преддверии нового учебного года, в рамках благотворительной акции «Здравствуй, школа!» Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда  помогает многодетным и  малообеспеченным, семьям, воспитывающих детей-инвалидов собрать ребятишек в школу. День знаний должен стать праздником для каждого ребенка.

В этом году Отделение  фонда передают свыше 1500 школьных наборов детям  не только Краснодарского края, но и детям  Донбасса, находящимся в лагере «Ромашка»  в Ростовской области.

26 августа 2022 г.  150 детей города Апшеронска получат ранцы, портфели и наборы канцелярии для школы. 29 августа 2022 г. в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко 500 детей с большим удовольствием посмотрят удивительную историю о приключениях и дружбе, добре и зле балет «Волшебная лампа Аладдина». После представления дети  получат школьные наборы для начальной и средней  школы.

  Краснодарское отделение  уделяет большое внимание социально-педагогической реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Переданы 90 школьных наборов для воспитанников специализированной (коррекционной) школы-интернат станицы Тенгинская Усть -Лабинского района Краснодарского края, 23 набора для воспитанников Ахтырского детского дома, 40 наборов для детей –инвалидов города Ейска.

В ГКУ СО Краснодарского края «Новороссийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» находятся 200 детей. К 1сентября для учащихся приобретена  и передана школьная форма (рубашка форменная на резинке для мальчиков и девочек, юбка, туфли осенние для мальчиков и девочек)  на сумму 198тысяч рублей.

Краснодарское  отделение фонда уже не в первый раз оказывает помощь детям, эвакуированным из Донбасса. Ко Дню знаний  ребятам будет доставлена гуманитарная помощь: школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши, пенал, альбом для рисования, цветную бумагу, клей, ножницы, кисточки и краски)  , а также комплекты постельного белья,  детские моющие средства, кондитерские изделия.

КРО ООБФ “Российский детский фонд» выражает  признательность  нашим партнерам за желание помогать, спасибо Вам за заботу. Благотворительная акция «Здравствуй, школа!» продолжается и пусть у каждого ребенка 1 сентября будет праздник!