ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Новогодние ёлки — настоящий праздник для детей


В преддверии Нового 2023 года 21 декабря 2022 года 1000 ребят из 44 районов Краснодарского края, по приглашению Краснодарского отделения Российского детского фонда, посетили яркое представление «Василиса Премудрая и Морской Царь» в Краснодарской Филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Отделение Российского детского фонда много лет знакомит ребят Кубани с прекрасным театром — памятником строительного искусства и национальной культуры — Филармонией им. Г.Ф. Пономаренко. Первое знакомство ребенка с театром — это всегда впечатляющее зрелище и неподдельные эмоции, след от которых останется на всю жизнь.
500 детей из приемных семей, проживающих в 44 районах Краснодарского края, и 500 ребят из детских домов г. Краснодара, п. Ахтырского, из малообеспеченных, малоимущих, социально-незащищенных семей Северского и Каневского районов, по приглашению Отделения, посетили яркое представление «Василиса Премудрая и Морской Царь» в Краснодарской Филармонии. Перед представлением ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, главными героями торжества, скоморохами и ростовыми куклами водили хоровод вокруг наряженной елки, пели любимые песни, участвовали в конкурсах и танцевали.
Сказка поучительная, повествует о противостоянии двух миров: мира людей и загадочного морского царства. Оригинальный сюжет, красочные декорации, авторские костюмы, танцы и песни не оставили равнодушными маленьких зрителей. Дети получили огромное удовольствие от красочного и волшебного спектакля, а новогодний сладкий подарок каждому ребенку стал очень приятным сюрпризом для них.
Отделение «Российский детский фонд» благодарит участников благотворительной акции «Подарки Деда Мороза». Новый год — это праздник, который дети связывают с подарками и исполнением желаний. Каждый из нас может стать волшебником. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет чудес.