ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

БУРЕНКА ДЛЯ СЕМЬИ


Уважаемые друзья!

Рады сообщить о новой программе Краснодарского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» «Буренка для семьи», которая будет реализовываться отделением фонда на Кубани.

Сейчас для многих семей края наступили   нелегкие времена.  Многодетные семьи вновь могла бы выручить кормилица — корова. Но стоимость ее покупки и содержания зачастую не вписывается в бюджет семьи. С целью противодействия этой ситуации Краснодарское отделение «Российский детский фонд»  разработал  программу «Буренка для семьи»,  цель которой повышение качества жизни малоимущих-многодетных семей, помощь в развитии личного подсобного хозяйства. Нетель (стельная телка) будет приобретена за счет благотворительных средств, аккумулируемых отделением фонда.  Первая телочка передается другой нуждающейся многодетной семье, готовой продуктивно использовать в своем хозяйстве корову.

Благотворительная помощь (приобретение нетели)  многодетным-  малоимущим семьям  предоставляется при следующих условиях:

  • наличии у получателя  права собственности на земельный участок  на территории Краснодарского края, что подтверждено Свидетельством  о государственной регистрации  права;
  • наличии у получателя хозяйственных построек, пригодных для содержания животного и хранения корма;
  • отсутствии у получателя задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему РФ, (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке и своевременно осуществляются текущие платежи).

Многодетная — малоимущая семья представляет  в фонд  заявку на получение помощи, включающую следующие документы:

  • Заявление на имя председателя Правления КРО ООБФ « Российский детский фонд» о  предоставлении помощи  по установленной форме.
  • Справку с места работы претендента на получение помощи , заверенную печатью работодателя.
  • Копии паспорта претендента на получение помощи.
  • Копии Свидетельств о рождении детей претендента на получение помощи.
  • Копии Свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок на территории Краснодарского края претендента на получение помощи.
  • Справку — Акт обследования материально-бытовых условий претендента на получение помощи на предмет содержания животного из   Управления социальной защиты населения района  Министерства социального развития и семейной политики в Краснодарском крае.
  • Справку — Акт обследования  бытовых условий претендента на получение помощи на предмет содержания животного из  Управления ветеринарии в Краснодарском крае.
  • Выписку из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства претендента на получение помощи, выдаваемую органом местного самоуправления (для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство).

Подробно с программой и другими документами нашего отделения РДФ можно ознакомиться на сайте detfond23.ru.