ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Олимпиада талантов


24 — 28 ноября 2016 года в Олимпийском Сочи прошел III Всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ».

К участию в фестивале были приглашены участники хоровых коллективов, вокальных ансамблей, оркестров, хореографических ансамблей и танцевальных групп, театров моды, солисты – исполнители, художники, чтецы, мастера народных промыслов:  юноши и девушки — студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, школьники 6 — 11 классов всех видов общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования детей.

Юные певцы, чтецы, художники, танцоры, музыканты и артисты приняли участие в творческих состязаниях «Олимпийские идеалы» — открытом (любительском) конкурсе.

Организатор: Общероссийская  общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»). Идея проведения Всероссийского молодежного культурно-образовательного фестиваля творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ» нашла поддержку РГПУ им. А.И.Герцена, Российского Детского Фонда, региональных органов управления образованием, молодежной политикой и культурой.

Почетные гости фестиваля: композиторы и музыканты, деятели культуры и  искусства, летчики-космонавты РФ и ученые, олимпийские чемпионы и выдающиеся спортсмены.

Фестиваль проводится с целью: реализации творческого потенциала и развития художественно-эстетического творчества молодежи, широкой поддержки деятельности школьных и студенческих творческих коллективов, клубов и объединений, повышения роли культуры и творчества во всестороннем и гармоничном развитии личности, развития города Сочи как одного из крупных культурных и туристических центров России, поддержка детей-инвалидов, содействие учащимся с ограниченными возможностями по здоровью.

Особое внимание организаторы фестиваля уделили детям-инвалидам, учащимся с ограниченными возможностями по здоровью.

В числе участников фестиваля – воспитанники государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся общеобразовательной школы-интерната I и II вида №2 г. Армавира Краснодарского края, в котором обучаются и воспитываются дети и подростки с нарушением слуха из социально незащищённых многодетных и неполных семей, в том числе и неблагополучных, разных национальностей и вероисповедания.

Команда ГБОУ школа-интернат № 2 г. Армавир признана Победителем конкурсной программы Всероссийского молодежного культурно-образовательного фестиваля «ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ», награждена  Кубком ООО «Молодые интеллектуалы России   «За активную пропаганду отечественной культуры»  и дипломом. Команда из Армавира получила Приз симпатий жюри и зрителей.

Кубком Российского Детского Фонда  (Краснодарское региональное отделение) «За доброту»  награждены Александр Боков и Виктория Неструева, студенты        ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского»

Юные таланты стали гостями Горно-туристического центра «ГАЗПРОМ», где  совершили незабываемое путешествие по скоростной канатной дороге типа «3S» — самой длинной в мире канатной магистрали с кольцевым движением, не имеющей аналогов в Европе.

С высоты птичьего полета юным гостям курорта открылась вся панорама Красной Поляны. Во время подъема ребята увидели живописные ландшафты Аибгинского хребта, виды на вершину горы Чугуш – самую высокую точку республики Адыгея и знаменитые спортивные объекты, побывали в Олимпийской деревне и на знаменитом Комплексе для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура».

В Горно-туристическом центре «ГАЗПРОМ» ребята приняли участие в музыкальном флэш-мобе «Олимпиада Талантов».

Информация, фото и видео размещены на сайте www.art.mir-obr.ru