ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

ВЕРА С НАМИ!


Можно было бы воскликнуть! С Новым годом, други! С Новым счастьем, победами, успехами и процветанием! Всё так, конечно! И не всё так. Поэтому приходится говорить прозаичнее, приземлённее, проще.

Во-первых: в Новом году, 14 октября, Детскому фонду бывшей большой страны исполнится 30 лет! Вчитайтесь: ТРИДЦАТЬ!

И это не только радости, хотя и были победы всерьёз, как, например, снижение младенческой смертности всего СССР на 16%, а смертности детей второго года жизни на 55%. Были 456 армянских ребятишек, вытащенных из-под руин во время Спитакского землетрясения и возвращённых родне. Были 880 ребятишек, прооперированных за границей, когда Институт сердечно — сосудистой хирургии им. Бакулева был ещё не таким могучим как теперь. Или – из новейшей истории: почти 10 000 ребят регионов Дальнего Востока, переодетых и переобутых после памятного гигантского наводнения, больше 3000 семей получивших всё бытовое оборудование и мебель, а 19 затопленных детских библиотек новые книжные фонды. И все деньги на это дали фонду вы – люди доброго сердца.

Впрочем, Детский фонд, сначала – Советский детский фонд имени В.И.Ленина, потом Российский детский фонд и Международная ассоциация детских фондов, со дня своего рождения стал и остаётся скорой помощью детям в беде. И вот здесь надо сказать о главном накануне года, юбилейного для фонда.

А это печальное знание. Благотворительность, о которой столько роняется малополезных но высоких слов, мельчает. Бедные беднеют, богатые становятся равнодушнее, к тому же у них есть множество собственных фондов и фондиков, обслуживающих интересы заказчиков. Народность, как деяние всех подряд, угасает и расслаивается, как и всё наше общество. У богатых-то появляются свои фонды, и это можно если не принять, то понять, а у бедных не появляется ничего.

Российский детский фонд гордится москвичкой Верой Павловной Белиной. Она участница Сталинградской битвы, живёт в доме ветеранов войны и к, так сказать, контенту материально достаточных покровителей бедных детей не относится. Но прочитав случайно заметку в газете о программе РДФ «Детский туберкулёз», она приняла решение, и регулярно выполняет его – посылает свои взносы для детских туберкулёзных санаториев. И хотя не принято называть донорские суммы, мы в канун именно Нового года и Рождества Христова, сообщаем, что взносы этой милосердной женщины за пять лет приближаются к полумиллиону рублей, и один из санаториев уже получил пристойную помощь из её личной фронтовой пенсии. Честь и хвала Вам, милая Вера Павловна!

Вера! Может не напрасно такое имя у нашей благодетельницы? В канун праздников, возвещающих новое время, мы обращаемся ко всем, кто только может и способен, прислать Российскому детскому фонду свой благотворительный взнос на любую из его милосердных программ.

Адрес и счета легко найти в интернете по названию фонда. Надёжность и чистоплотность фонда подчёркивает сам стаж его существования.

30 ЛЕТ – ЭТО СЕРЬЁЗНО И ОТВЕТСТВЕННО!

АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ,
Председатель Российского детского фонда
31.12.2016