ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Виталий Александрович Кеворков отмечает юбилей


Композитор, Заслуженный деятель искусств России, Лауреат международных и всесоюзных конкурсов Виталий Кеворков работает в разных музыкальных жанрах. Он — автор двух симфоний, симфонических поэм, кантат, сонат для скрипки, фортепиано, вокальных циклов, струнного квартета, многих камерных сочинений. Виталий Александрович активно работает в жанре джазовой музыки и музыки для детей. Большая часть его произведений  исполнялась и издавалась в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Софии, Лондоне, записана в «Золотой фонд» Всесоюзного радио.

Детская музыка наравне со сложными симфониями и сюитами занимает особое место в творчестве В. А. Кеворкова. Именно он автор гимна краевого конкурса «Адрес детства — Кубань» и гимна  КРО «Российский детский фонд».

Многие его  песни для детей стали настоящими «хитами»: «Серёжка», «Главные слова», «Радуга детства», «Четыре бегемота», «Спасибо, мультик».

Виталий Александровича Кеворков  с 1988 года, года создания  Краснодарского отделения Российского детского фонда — член правления  КРО «Российский детский фонд ».И все эти годы он поддерживает талантливых детей, проводит разнообразные встречи с детьми. С  2013 года является  председателем жюри  регионального музыкально-творческого конкурса по вокалу и танцам «Первая афиша», который проводит  КРО «Российский детский фонд » в Центре развития   творчества детей и юношества г.Крымска.   За пять лет в конкурсе приняли  участие свыше двух тысяч детей из разных муниципальных образований Краснодарского края, которым посчастливилось услышать произведения  В.А. Кеворкова  в его исполнении и задать ему вопросы . В 2018 году  основная тема конкурса «Первая афиша» будет посвящена творчеству композитора В.А. Кеворкова.

Уважаемый Виталий Александрович!

Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в творчестве. Мы знаем, что Ваш талант безграничен, за что бы Вы ни брались в своей жизни, получалось все талантливо и оригинально. Это, конечно же, природный дар… Духовный, музыкально-эстетический.  Счастья Вам и долгой плодотворной деятельности!

Краснодарцы и гости нашего города могут поздравить юбиляра и еще раз насладиться его творчеством, побывав на юбилейном концерте в Краснодарской филармонии 21 ноября.