ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Гуманизм «Человека года».


Пресс-служба Российского детского фонда сообщила, что 14 декабря, в Храме Христа Спасителя в Москве  Русский биографический институт вручил свои традиционные Международные премии «Человек года — 2017». Эта общественная награда, присуждаемая авторитетным  жюри, состоящим из бывших лауреатов Международной премии, вручена в 25-й раз.

В номинации «Государственная политика» премии удостоен Президент России В.В.Путин – за укрепление международного авторитета Российского государства. В номинации «Международные отношения»  — Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев, а в номинации «Религия» Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В ряду отмеченных высоким признанием Иосиф Кобзон, Карен Шахназаров, ректор МГУ Виктор Садовничий, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии во главе с Лео Бокерия и многие другие деятели Культуры, науки, просвещения.

В номинации «Подвижничество»  премии удостоен Председатель Российского детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов, академик Российской академии образования, известный писатель Альберт Анатольевич Лиханов. Как известно, в октябре Детский фонд отметил своё 30-летие, оказав за эти годы , подчас, спасительную помощь страдающим детям. Стоит напомнить, что уже 30 лет подряд фонд проводит в Москве Международный День защиты детей в Москве и привозит сюда 10-11 тысяч детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей на спектакли главных театров столицы. Важную роль играют программы фонда «Детский туберкулёз», «Звуки жизни» (помощь глухим ребятишкам после кохлеарных имплантаций), «Скорая социальная помощь», «Духовная защита» и другие.

Выступая с ответной речью после вручения награды, А.А.Лиханов обратил особое внимание на энергию гражданского общества, его нравственные возможности, на важнейший смысл защиты детства выразил надежду на «Десятилетие детства», объявленное Президентом..

Следует напомнить, что звания «Человек года» по версии Русского биографического института Альберт Анатольевич удостоен в пятый раз. В предыдущие годы он получал аналогичные признания от Американского биографического института и Биографического института в Кембридже (Англия), включён в число 1000 выдающихся европейцев XXI века Британским биографическим институтом.