ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

СОТВОРЧЕСТВО ТАЛАНТОВ


В Сочи прошел Всероссийский открытый инклюзивный фестиваль «СОТВОРЧЕСТВО ТАЛАНТОВ» при поддержке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. Краснодарское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» внес свой вклад в проведение финальной фестивальной программы — предоставил подарки для участников фестиваля.
Участники — это инклюзивные дуэты, коллективы, сообщества, организации, развивающиеся в различных творческих направлениях из 26 регионов России. В отборочном этапе приняли участие более 120 инклюзивных коллективов, среди которых были определены 20 финалистов, приглашенных к очному участию в финальном этапе фестиваля в город Сочи.
Коллективы приняли участие в творческих мастер-классах: «Цвет моего настроения» . 9 октября на сцене Районного дома культуры «Адлер» состоялся гала-концерт фестиваля «СОТВОРЧЕСТВО ТАЛАНТОВ. Этнокультурное многообразие», на котором участники познакомили зрителя с культурными традициями своего региона, представив яркие творческие номера и подарив зрителям незабываемые впечатления. Участниками номинации «Сотворчество в кадре» были представлены три фотовыставки «Я есть, Я могу», «День Оленевода», «Мама» и художественная выставка «По улицам любимого города Сочи», демонстрирующие результаты взаимодействия в инклюзивном сотворчестве. Завершающими событиями фестивальной программы стали показы спектаклей участников-финалистов.
Важной частью фестивальной программы стала работа круглого стола «Формирование инклюзивной среды. Инструменты развития», в рамках которого участники обсудили методики и инструменты формирования и развития инклюзивной среды. Гибридный формат позволил дистанционно подключить к круглому столу участников из других городов. Как отметили участники, на фестивале удалось не только получить опыт и новые знания, но и отдохнуть, наслаждаясь черноморским климатом.
Фестиваль это результат совместных инициатив и действий Фонда развития культуры «Эфес», государственных учреждений и отделений ООБФ «Российский детский фонд».