ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

XI Сальниковские чтения


В канун  майских праздников в станице Северской состоялось событие  2016 года в жизни  участников XI Сальниковских чтений  «Робкой музы вдохновенье»,  проводимого Центральной  детской  библиотекой ( директор Костенко В.И.) при поддержке  Краснодарского регионального отделения «Российский детский фонд».

С 2003 года,  год пятидесятилетия Центральной детской библиотеки станицы Северской, библиотека носит имя писателя Ю.В.Сальникова, первого председателя  Краснодарского регионального отделения.  Имя, статус и дали начало встреч, Сальниковских чтений. Для чего все это нужно? Для души, для самовыражения, для надежды…

 

Надо отметить, что за 11лет проведения  Сальниковских чтений, выросло количество участников, жанров и тем, избранных юными писателям и поэтами.

В 2016 году  победителями литературно – творческого конкурса «Робкой музы вдохновенье» стали и получили  Премию им. Ю.В.Сальникова:

в номинации «Проза»: Зайцев Александр, занявший первое место, а также  Лемешко Мария, Лужанский Владислав, Михайлова Дарья, разделивших второе и третье места;

в  номинации «Поэзия»: Пономарева Анастасия, Швыдко Анна, Галайковская Ульяна;

в номинации « Исполнительское мастерство» —  Кузьменко Жанна;

в номинации «Наши открытия» — Николаенко Стас.

Лучшие работы участников литературно-творческого конкурса «Робкой музы вдохновенье» вошли в  ХХI сборник,  который издан по итогам Сальниковых чтений.

Всем, кто наделен даром литературного творчества, предлагаем участвовать в литературном конкурсе на Премию Ю.В. Сальникова и в 2017 году.

DSC01575 DSC01590