ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Неделя детской книги — 2024


Неделя детской книги для школьников стала доброй традицией. В дни весенних каникул на встречу с книгой 26 марта в Краснодарскую детскую библиотеку имени братьев Игнатовых были приглашены подопечные отделения Российского Детского фонда — воспитанники детских домов Краснодарского края, дети из приёмных семей. В 2024 году «Неделя детской книги» посвящена Году семьи в России и юбилеям детских писателей.

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых при поддержке министерства культуры Краснодарского края и в сотрудничестве с Краснодарским отделением Российского Детского фонда реализует ежегодный долгосрочный краевой проект «Добру откроется сердце ребёнка», направленный на привлечение к чтению социально незащищенных детей.

В залах библиотеки были организованы книжные иллюстративные выставки-инсталляции, на которых представлены самые лучшие книги из фонда библиотеки о семье и для семейного чтения, книги, написанные отечественными писателями-юбилярами: А.С. Пушкиным, М.Ю. Лермонтовым, Н.В. Гоголем, И.А. Крыловым, Ю.К. Олешей, К. Булычевым и др. Литературные герои писателей-юбиляров – Алиса Селезнёва из книг писателя-фантаста Кира Булычёва и Шамаханская царица из «Сказки о золотом петушке» А. С. Пушкина – увлекли мальчишек и девчонок своими удивительными книжными историями, а кубанские писатели С.Н. Макарова-Гриценко, В.Д. Нестеренко и М.С. Майборода поздравили юных читателей с «книжкиными именинами» и устроили литературные развлечения: игры, поэтические турниры, вместе с ребятами создавали стихотворные строки. Такие интересные встречи навсегда оставляет след в сердце детей. Все участники получили сладкие подарки от Отделения Российского детского фонда.