ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Отчётно-выборное собрание Краснодарского регионального отделения «Российский детский фонд»


В Краснодаре 26 марта  состоялось отчетно-выборное собрание Краснодарского регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд», которое проходило  в знаменательную дату  — 26 марта 1988 года  было создано  Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда. Ровно 36 лет Отделение как фонд работает на территории Краснодарского края.

Краснодарское региональное отделение все эти годы тесно сотрудничает с государственными структурами власти. Реализует благотворительные и просветительские проекты, оказываем помощь детям, нуждающимся во внимании и заботе, успешно справляется с поставленными задачами, проделав определенную работу, направленную на защиту и поддержку детей Краснодарского края, прежде всего – детей из социально-незащищенных семей, детей-инвалидов, а также одаренных детей Кубани.

На обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся уставной деятельности  Отделения фонда, а также проведены выборы членов Правления фонда и Президиума Правления регионального отделения РДФ.

Председатель отделения  Васильева Л.А. представила отчет о деятельности за период с марта 2019 по март 2024 года. За отчётный период работы Краснодарского регионального отделения на исполнение благотворительных программ было привлечено средств на сумму 105 млн. 319 тыс. руб. Самая приоритетная группа программ «Помощь детям инвалидам», «Срочная социальная помощь», «Глухие дети», «Спешите делать добро», «Медико-социальная программа». Тысячи детей получили необходимую помощь. Реализуется ряд проектов помощи многодетным и малообеспеченным семьям — ежегодно они участвуют в новогодних и рождественских мероприятиях, посещают благотворительные спектакли в театрах Краснодара. За прошедшие 5 лет более 15 тысяч детей побывали в театрах и музеях города.  В канун Дня знаний проходит акция «Здравствуй, школа». Школьники из малообеспеченных семей получают школьные принадлежности, а первоклассники-портфели.   Одно из главных событий года — это организация поездки 1 июня в Москву для детей-сирот, ребят из малообеспеченных и многодетных семей, семей СВО.    Программная деятельность Фонда постоянно расширяется.

Члены собрания приняли к сведению и признали работу отделения удовлетворительной. На собрании состоялось голосование по кандидатурам председателя отделения, правления, президиума и Попечительского совета.

Единогласно председателем Краснодарского регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» избрана Васильева Людмила Анатольевна. Она поблагодарила активистов отделения, благотворителей и всех неравнодушных жителей региона за постоянную заботу в отношении семей и детей, которые нуждаются в помощи, и вручила благодарности «за продолжительное совместное сотрудничество, активную социальную позицию в деятельности по охране прав детства» партнерам и общественникам Кубани.