ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ
baner02
baner04
baner05
baner06
baner07
baner09
baner10
baner12
baner08
baner11
previous arrow
next arrow

Детская выставка «Мы первые!»


День космонавтики – 12 апреля – особенная и важная дата для нашей Родины. И посвящена она покорению космического пространства человеком – первый полет Юрия Гагарина в космос, неизведанное и загадочное, бесконечная вселенная. В преддверии годовщины первого полёта человека в космос, 10 апреля в в историческом парке «Россия – моя история» открылась выставка детских рисунков «Мы первые!», посвященная этой дате.

Воспитанники Центра развития творчества детей и юношества пгт. Черноморский, ДШИ №8 город Краснодар и творческой студии «Краски», представили свои рисунки, на которых можно найти от далеких галактик, до нашей родной планеты, которая чрезвычайно дорога нам и прекрасна. Работы отличаются оригинальностью идеи, качеством исполнения, выразительностью и запоминаемостью. Они выполнены в различных техниках, которым обучают их преподаватели Курдюмова Т.Ю., Ворожба Ю.Г. на творческих занятиях, формируя у детей чувства гражданственности и патриотизма, посредством творческой деятельности.

Проект был создан Краснодарским региональным отделением «Российский детский фонд» благодаря сотрудничеству с историческим парком «Россия – моя история» в рамках «Десятилетия детства». Отделение фонда активно содействует открытию новых талантов и их творческому росту.

Посетить выставку «Мы первые!» и увидеть множество интересных рисунков, выполненных в разных техниках по 14 апреля 2024 года.