ТЕЛЕФОН

861 2103338

Российский детский фонд Краснодар

previous arrow
next arrow
Slider

Итоги VI музыкально-творческого конкурса «Первая афиша»


25 октября 2018г. в МБУ ДО Центра развития творчества детей и юношества города Крымска состоялся Гала-концерт VI  регионального музыкально-творческого  конкурса «Первая афиша». Мероприятие отличалось особой атмосферой праздника — украшенный шарами зал и сцена,  в фойе оформлена выставка  декоративно — прикладного творчества «Большой футбол в России».

В программе подведения итогов конкурса – выступление детских  творческих коллективов из 7 районов Краснодарского края, церемония торжественного награждения лауреатов конкурса, мастер-классы:  Кеворкова В.А. — Заслуженного деятеля искусств России, композитора и Захарова В.А — Заслуженного артиста России, хореографа, педагога — балетмейстера.

Около 400 детей стали участниками музыкального конкурса. Победителей  конкурса Краснодарское региональное отделение «Российский детский фонд» наградило дипломами лауреатов, кубками, медалями и ценными призами. Все ребята, принявшие участие в конкурсе, отмечены дипломами участника, медалями и подарками. Педагогам, принявшим активное участие в проведении конкурса, вручены благодарственные письма.

Лауреаты VI регионального музыкально-творческого конкурса «Первая афиша»

Жюри :

В.А.   ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Кеворков – председатель жюри, Заслуженный деятель искусств России, композитор;

В.А. Захаров — Заслуженный артист России, хореограф, педагог- балетмейстер;

А.К. Кладько – педагог высшей категории по вокалу МБУ ДО ДШИ города  Крымска;

С.И.Черных – педагог МБУ ДО ЦРТДЮ города Крымска.

Гран — При VI регионального музыкально-творческого конкурса «Первая афиша» присвоено:

номинация «Песни композитора, Заслуженного деятеля искусств России  Виталия Кеворкова» — Зозуля Елизавете, воспитаннице,  МБУДО ДШИ х. Трудобеликовского Красноармейский район, руководитель Яхниенко Наталья Павловна.

номинация «Хореография» — Образцовому хореографическому коллективу «Кубанушка», «Социально-культурного центра муниципального образования Крымский район, руководитель — Заслуженный работник культуры Кубани Шедогуб Валерий Анатольевич.

— номинация «Вокал» — Вокальному ансамблю «Акварель», МБУ ДО ЦРТДЮ город Крымск, руководитель Малахова Екатерина Юрьевна.

 Лауреаты

  1. Группа: Астафьева Марина, Новикова Софья, Коренная Ульяна, МБУДО ДШИ х. Трудобеликовского Красноармейский район, руководитель Ловушко Галина Владимировна, концертмейстер Мельник Ирина Владимировна.

2.Образцовый художественный хореографический коллектив «Веснянка»,  МБУ ДО ДШИ пгт. Афипского МО Северский район, руководитель Аржанова Юлия Станиславовна.

  1. Ансамбль барабанщиц «ARCOBALENO», г. Краснодар, руководитель Ушакова Людмила Игоревна.

4.Танцевальный коллектив «Грация», МБУ ДО ЦРТДЮ город Крымск, руководитель Быканова Елена Владимировна.

  1. Хореографический ансамбль «Затейники», МБУДО ДШИ им. Н.В. Сергиенко п. Октябрьского Красноармейский район, руководитель Черная Наталья Васильевна, концертмейстер Гусев Валерий Михайлович.

6Антонян-Ванецян Римма, МБУ ДО ЦРТДЮ город Крымск, руководитель Антонян-Ванецян Виктория Валерьевна.

7. Ковбель Алиса, МБУДО ДШИ им. Н.В. Сергиенко п. Октябрьского Красноармейский район, руководитель Бурба Екатерина Игоревна.

8. Кравченко Артем, МБУ ДО ЦРТДЮ город Крымск, руководитель Совкова Маргарита Николаевна.

  1. Ансамбль «Крымские казачата», МБУ ДО ЦРТДЮ город Крымск, руководитель Совкова Маргарита Николаевна.
  2. Лушникова Арина, МБУ ДО ЦРТДЮ город Крымск, руководитель Иванченко Наталья Семеновна.

11Китянина Ангелина, МБУ ДО ЦРТДЮ город Крымск, руководитель Иванченко Наталья Семеновна.

12Лиманская Виктория, МБУ ДО ЦРТДЮ город Крымск, руководитель Ключарева Валентина Геннадьевна.

  1. Спицына Мария, МБУ ДО ЦРТДЮ город Крымск, руководитель Булатова Зера Акимовна
  2. Соболь Ксения, МБУ ДО ЦРТДЮ город Крымск, руководитель Ключарева Валентина Геннадьевна.
  1. Вокальный дуэт : Бальмак Иван и Скляр Никита, «КУБАНСКИЙ КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС» ИМЕНИ АТАМАНА М.П. БАБЫЧА Краснодарскогокрая, руководитель Кампо Ольга Владимировна.
  2. Савицкий Андрей, МБУ ДО ДШИ им. Г.М.Концевича ст. Старонижестеблиевской, руководитель Толкачева Людмила Николаевна.

17.Вокальная группа «ТУТТИ-ФРУТТИ», МБОУ ДОД ДШИ станицы Петровской Славянский район, руководитель Подпоринова Людмила Николаевна.

  1. Ансамбль «Чудеса», Детская школа  искусств «Овация», город  Краснодар, руководитель Подпоринова Надежда Олеговна.
  2. Леошко Алина, МБОУ ДОД ДШИ станицы Петровской Славянский район, руководитель Подпоринова Людмила Николаевна.